• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Провалилась педаль сцепления, жидкость уходит.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А что, посоны, вот у меня педаль сцепления ВНЕЗАПНО провалилась, но жидкость из бачка не уходит. Это значит, полетел гцс, правда? Если бы полетел рабочий, жидкость бы через него выкачалась?...
Перед этим метров за 500 я услышал какой-то вроде бы новый звучок, то ли гудение, то ли жужжание, даже магнитолу выключил, чтобы лучше расслышать - но не успел, на следующем повороте педаль отрыгнула и стало не до выслушивания звуков...
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Провалилась и обратно не возвращается?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Провалилась и обратно не возвращается?
Возвращается. Но двигается в обе стороны без малейшего усилия, как будто в ГЦС кроме пружинки вообще ничего нет.
Я так почитал вчера, поприкидывал - скорей всего, по симптомам, обратный клапан в ГЦС разрушился.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 040
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
*дел
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Прям как на ИЖе.
На Иже я сцепу через год сменил полностью - ГЦС, РЦС, шланг, выжимной, корзину и диск. Как говорится - новое на хорошее. А то левая нога вдвое толще правой стала ;) С тех пор работает без нареканий.
А у Джентры вишь - сток всего десять лет и сто тысяч без нареканий продержался. Зато потом - в единый миг раз и педали нет.
Я вот думаю - если это обратный клапан, то если я пережму трубку от ГТЦ до бачка, поди, как-то херово, но должно заработать?... Если шланг не соскочит и его не раздует, то давление в системе появится.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
711
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
На Иже я сцепу через год сменил полностью - ГЦС, РЦС, шланг, выжимной, корзину и диск. Как говорится - новое на хорошее. А то левая нога вдвое толще правой стала ;) С тех пор работает без нареканий.
А у Джентры вишь - сток всего десять лет и сто тысяч без нареканий продержался. Зато потом - в единый миг раз и педали нет.
Я вот думаю - если это обратный клапан, то если я пережму трубку от ГТЦ до бачка, поди, как-то херово, но должно заработать?... Если шланг не соскочит и его не раздует, то давление в системе появится.
Я за 180 тыщ меньше сцеплением пользовался, чем ты за 100,вот тебе город
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А что, посоны, вот у меня педаль сцепления ВНЕЗАПНО провалилась, но жидкость из бачка не уходит.
У сотрудника на Киа Спектра случилась подобная беда в 30-градусный мороз. Позже я его спрашивал, как он решил проблему? Тот ответил, что когда потеплело всё само собой заработало, рецидивов не было, ездил он на Спектре ещё долго и счастливо.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 420
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
У сотрудника на Киа Спектра случилась подобная беда в 30-градусный мороз. Позже я его спрашивал, как он решил проблему? Тот ответил, что когда потеплело всё само собой заработало, рецидивов не было, ездил он на Спектре ещё долго и счастливо.
Мож дело в " волшебных пузырьках" - жидкости. Как правило она хоть и подпитывается с одного бачка тормозов, но никто не берется в сервисе прокачать полностью систему сцепы в виду гемора. Вот и примерзла там водичка в раб цилиндре скопившаяся за 10 лет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мож дело в " волшебных пузырьках" - жидкости. Как правило она хоть и подпитывается с одного бачка тормозов, но никто не берется в сервисе прокачать полностью систему сцепы в виду гемора. Вот и примерзла там водичка в раб цилиндре скопившаяся за 10 лет.
Это надо у Screwdriver узнавать, когда он прокачивал именно сцепу.
 

Партнеры

Верх