• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Провалилась педаль сцепления, жидкость уходит.

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 513
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Мож дело в " волшебных пузырьках" - жидкости. Как правило она хоть и подпитывается с одного бачка тормозов, но никто не берется в сервисе прокачать полностью систему сцепы в виду гемора. Вот и примерзла там водичка в раб цилиндре скопившаяся за 10 лет.
Мы прокачиваем и сцепление, не надо всех ровнять.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У сотрудника на Киа Спектра случилась подобная беда в 30-градусный мороз. Позже я его спрашивал, как он решил проблему? Тот ответил, что когда потеплело всё само собой заработало, рецидивов не было, ездил он на Спектре ещё долго и счастливо.
У меня это случилось в -5 причем на 2/3 дороги домой с работы, т.е. на хорошо прогретой машине. Так что тут на лёд трудно пенять.
Добавлено:

Как правило она хоть и подпитывается с одного бачка тормозов, но никто не берется в сервисе прокачать полностью систему сцепы в виду гемора. Вот и примерзла там водичка в раб цилиндре скопившаяся за 10 лет.
Ну когда я менял ТЖ года три-четыре назад, я прокачивал и ту часть сцепления, что можно прокачать - от бачка до прокачного штуцера, ниже-то не получится. Влажность ТЖ проверял пару месяцев назад - была в норме.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня при более тщательной проверке оказалось - жидкость уходит. РЦС всё. Печаль моя светла, снимаем коробас.
Может самое время самоблок подкинуть? Так сказать по случаю. :)
А у тебя ещё вроде поддон КПП с ввареным сливным отверстием подготовлен, или я путаю?
 
  • Like
Реакции: MA57

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Может самое время самоблок подкинуть? Так сказать по случаю. :)
А у тебя ещё вроде поддон КПП с ввареным сливным отверстием подготовлен, или я путаю?
Нет, самоблок мы желаем ставить исключительно самостоятельно. Слишком много было вложено времени и ресурсов в подготовку.
А вот насчет крышки мысль разумная.
Впрочем, сейчас всё зависит от того, удастся ли поехать на ремонт к Максиму или придется обходиться местными богадельнями.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нет, самоблок мы желаем ставить исключительно самостоятельно. Слишком много было вложено времени и ресурсов в подготовку.
всё зависит от того, удастся ли поехать на ремонт к Максиму
А что, по твоему Макс самоблок не сдюжит?
ИМХО до самоблока так руки могут и не дойти (я так сам несколько проектов похоронил... :(). А вот если по случаю навалиться и таки его интегрировать здесь и сейчас - потом сам себе спасибо скажешь. Вернее скажешь "это надо было сделать давно!" У меня так было не раз. Всё откладываешь, откладываешь, а потом как-нибудь раз и осуществил задуманное. Ездишь потом, балдеешь, и думаешь: "Блин, ну почему я не сделал это раньше?!..."

Так что давай, дерзай. Сейчас или ХЗ когда (считай никогда).
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но увы, я поговорил с Максимом - у него запись только на начало марта...
Вне конкурса не возьмёт как постоянного клиента?
У меня так не раз прокатывало, когда надо было попасть в знакомый частный сервис на РУУК. Так запись на 2 недели вперёд, но если очень попросить, то не раз находили "окно", в которое меня впихивали, главное быть на телефоне.
 

Партнеры

Верх