• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проверка прошивки

Горит чек

  • Да

    Голосов: 1 10,0%
  • Нет

    Голосов: 9 90,0%

  • Всего проголосовало
    10

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Господа, те, у кого авто прошито под евро2, т.е. отключен ЕГР и ДК2. Прошу провести эксперимент. Выдернете разъём из ЕГР и поездите денёк. Вылезет ли Check-Engine с ошибкой не исправности ЕГР. Хотелось бы знать, у кого и на какой проше вылезет эта бяка. Всё дело в том, что я прошил (наконец-то) авто, но проверив через Ельм, увидел, что ЕГР, всё так же работает, Сдёрнул разъёмы ДК2 и ЕГР, вылезла ошибка связанная с ЕГР, по ДК2 ошибки нет. Мне интересно, это у так меня на@бать пытаются и один ли я такой. Прошился прошивкой одного из ведущих чип тюнеров, кого именно не скажу, чтобы не провоцировать.

Добавлено через 1 минуту
Когда прошивался Адактом, расспрашивал что да как, мне сказали, что в прошивке отключен EGR, задний кислородный датчик, условно нормы токсичности Евро2. Позже сам проверял, скидывал разъёмы с клапана EGR и второго лямбда-зонда и катался так несколько дней в разных режимах, чек не загорался.
Спасибо за ответ.
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
217
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня прошита ДЖИ ЭМ тулс на ЕВРо 2. По ЕЛМ показывает, что ЕГР работает (когда газуешь по трасе, или ещё где, то % всякие пишет), но когда контакты с ЕГРа сбрасываю, ничего не происходит. Мотор работает обычно, чек ошибки не выскакивает ...:scratch:Хочу этот ЕГР совсем заглушить сплошной прокладкой, да всё руки не доходят. Холодно:aga:.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
но когда контакты с ЕГРа сбрасываю, ничего не происходит
а сразу и не показывает, нужно 3-4 раза завести-поездить -заглушить. У меня так вылезает Чек. Как бы тогда объяснить то, что Ельм показывает открытие ЕГР?
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
217
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Попробую завтра поездить с отключенным(сегодня уже).Отпишусь после.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мне интересно, это у так меня на@бать пытаются и один ли я такой. Прошился прошивкой одного из ведущих чип тюнеров, кого именно не скажу, чтобы не провоцировать.
Потом отпишись, у кого чиповался. Догадываюсь, что у Картюнинга;)... Хотя и свой Адакт особо нахваливать-ругать не стану, прошивка как прошивка, ничего сверхъестественного.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
:trollface:

Добавлено через 1 минуту
прошивка как прошивка, ничего сверхъестественного
а мне ничего сверхъестественного и не нужно было, только откл ЕГР и ДК2 и более точный отклик на газульку.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
только откл ЕГР
Насчёт ЕГР друг мне советовал полностью демонтировать клапан ЕГР и установить вместо него заглушку, дескать заглушки можно даже найти в продаже. А клапан ЕГР очистить и продать.:hz:
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но предварительно правильно отключить его программно, а не
Именно.
Я и Катал продам, если норм проша будет)))
Не, с каталиком я расстанусь только после его естественной смерти. Есть опыт удаления на Шуме, приход минимальный, зато на ХХ воняет как от карбюраторных жугулей...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ничего не отключал и не собираюсь и другим того же советую.
 

Партнеры

Верх