• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
было бы 10 как у конкурентов или одноклубников
Так и ты всем рассказывай, что у тебя по городу 10.
особо вариантов нет
Есть, варианты - газуй меньше, накатом езди меньше, тормози двигателем всегда, когда возможно, избегай пробок.
Я как-то ездил с таксистом, который за более 10 км по городу ни разу педали тормоза не коснулся. От ВДНХ до Перово. Вот у него может и 8 на сотню выходит.
Добавлено:

@Stas19273910e, @hawk888, а вы расход как измеряете?
Единственно правильный вариант - по пробегу от осечки до лампочки на заправке от лампочки до отсечки.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
У меня от первой отсечки до пробки входит обычно 12л. Но бывало 9. И бывало 17
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
У меня от первой отсечки до пробки входит обычно 12л. Но бывало 9. И бывало 17
Поэтому единственный вариант - это мерная ёмкость в которую помещается топливный насос.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня от первой отсечки до пробки входит обычно 12л. Но бывало 9. И бывало 17
У меня от лампочки до отсечки всегда входит 55л. Этой величиной и мерил расход, пока было интересно.
Добавлено:

Поэтому единственный вариант - это мерная ёмкость в которую помещается топливный насос.
Слишком заморочно, расход с точностью лучше 10% определять нерационально.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
У меня от лампочки до отсечки всегда входит 55л. Этой величиной и мерил расход, пока было интересно.
Добавлено:


Слишком заморочно, расход с точностью лучше 10% определять нерационально.
О чем и речь, возня в песочнице. На трех машинах расход сильно отличался от рассказов сказочников. Но это я сейчас понимаю, что это сказочники, а тогда я думал, что это машины неисправны. Плюнул и забил, ибо жрут сколько сколько надо, как говорится "не мешай машине работать".
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Про среднюю скорость не забывайте. У одного будет 40км/ч и один расход,у другого 20км/ч и другой расход.
 

Stas19273910e

новичок
Регистрация
08.05.2021
Сообщения
43
Откуда
Самара
У меня
Ravon Gentra AT
всем привет это снова я "расход -15" =)) все копаю и копаю где собака зарыта))) докопался до 1го датчика лямбды. на холостых его работа на графике почти прямая и после прогрева датчика так же в районе 0.8-0.9 в, решил поменять местами с 2м датчиком т.к. они одинаковые и я прошит под е2, у них только фишки разные, перепаяли, перекрутили... то же самое(( НО когда едешь он уже двигается до 0 и до 0.9 уже более живо, раньше кое как если прям в пол газонуть то падал до 0, а щас едешь и он чето как то там корректирует типа. но расход остался неизменным. вопрос к знающим, как он должен работать на холостых? прямая 0,8-0,9 это норма? слышал что он каждые 2 секунды должен скакать от 0 до 0,9.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
@Stas19273910e, сколько проехал после рокировки ?
 

Партнеры

Верх