• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Аккумулятор отключал? Я могу сморозить глупость, пусть форумчане поправят, но вроде как адаптации скидываются...
Рано что-то говорить.
ИМХО Когда пару баков откатаешь и фактический расход (заправка бака от лампочки до отстрела пистолета/ на пробег) будет ясен, можно будет о чём-то говорить...

Мне для сабя интересно, в каком виде были лямбды, сажа была и т.д?
 

Stas19273910e

новичок
Регистрация
08.05.2021
Сообщения
43
Откуда
Самара
У меня
Ravon Gentra AT
Датчики как новые, 2й сильно прикипел только по резьбе. Аккум скидывал.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
всем привет это снова я "расход -15" =)) все копаю и копаю где собака зарыта))) докопался до 1го датчика лямбды. на холостых его работа на графике почти прямая и после прогрева датчика так же в районе 0.8-0.9 в, решил поменять местами с 2м датчиком т.к. они одинаковые и я прошит под е2, у них только фишки разные, перепаяли, перекрутили... то же самое(( НО когда едешь он уже двигается до 0 и до 0.9 уже более живо, раньше кое как если прям в пол газонуть то падал до 0, а щас едешь и он чето как то там корректирует типа. но расход остался неизменным. вопрос к знающим, как он должен работать на холостых? прямая 0,8-0,9 это норма? слышал что он каждые 2 секунды должен скакать от 0 до 0,9.
Кто автор прошивки? Бывает что не корректно сделан софт, и первая лямбда не работает .
 

Stas19273910e

новичок
Регистрация
08.05.2021
Сообщения
43
Откуда
Самара
У меня
Ravon Gentra AT

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если версия софта не менялась, то у вас псевдо Е-2, отсюда и проблемы с первой лямбдой.
 

Stas19273910e

новичок
Регистрация
08.05.2021
Сообщения
43
Откуда
Самара
У меня
Ravon Gentra AT
Если версия софта не менялась, то у вас псевдо Е-2, отсюда и проблемы с первой лямбдой.
Попробую для начала поменять 1ю лямбду, может она дохлая была, т.к. еще до прошивок было замечено что она не двигается синусоидально, а висит в положении 0.9в
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Машина не перестает радовать .
Давно замечал что в жаркую погоду расход ниже.
Заправлял автомобиль два раза:
1 раз 31 литр после того как проехал с горящей лампочкой 70 км 2 раз после того как покатался немного, чтобы залезло ещё 31 литр.
На данный момент проехал около 1000 км, когда парковался не запомнил сколько на одометра, завтра на заправку поеду. лампочка горит последние 30 км.
Расход грубо получается 6,2 л на 100 км.
При этом частенько вставал в пробках. Точный подсчет не вел.
В области в плотном движении и на МКАДе около ярославского и Дмитровского шоссе в вечерние часы пик, в ту и другую сторону. Кто ездит, тот знает.

Пока досель не чистил, боюсь вообще с машиной что либо делать. Такие показатели полностью устраивают.
На улице сейчас температура воздуха +30 днём.
На средних режимах машина просто летает. Но вот при попытках ее раскручивать едет менее охотно, чем в более прохладную погоду.
Механика без кондея...

Со скептикам соглашусь сразу, я просто выпендриваюсь...
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
У меня получается,что в городе летом на акпп менее 10л не выходит .Езда стиль "пенсионер с рассадой". Ну и так и сколько не пытался убедить себя лить 95й бенз, при подсчетах его уходит всегда больше.На 92 ом на 30 литрах ровно 300 км ,на 95 ом 260 и всегда примерно такая разница и в пересчете на полный бак и как не считай.У меня в книге написано как и у части народа здесь -выше 91 октан.Я по первости так и лил и никакой разницы в приемистости заливая 95й после прочтения форума не заметил, только будто бы больше жрет.
По трассе около 6.5-7.5 литров.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я по первости так и лил и никакой разницы в приемистости заливая 95й после прочтения форума не заметил, только будто бы больше жрет.
На прошивке есть разница по отдаче между АИ-92 и АИ-95. На стоке без разницы.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх