• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
У меня по трассе летом получается 7,5 на 100. Зимой 8,5-9 на 100. Скорость всегда 110-130. Редко охота потошнить 80-90. По городу, не знаю-почти не езжу. Хотя, если учитывать что в минувшую среду, 60 км по Ростову и пригородам, ехал 3 часа, то, думаю, расход будет не маленький.
Самая экономичная скорость получается 100-110- и обороты оптимальные и в плане шума комфортно. Свыше 110, уже движок становится хорошо слышно.
Добавлено:

Честно сказать, я топил 110-120, на магистрали сдуру даже 140-150 на обратном пути в течение 30 минут, коробку вогнал в аварийный режим, переключилась на 5-ю, пришлось остановиться, остыть, и дальше 90-110, да и магистраль кончилась...
Возможно, имеет значение расстояние по трассе. Я замерял при поездке на юг, туда-обратно 3300 км, заправка до первого отстрела перед поездкой и по возвращении, на той же АЗС; считал по чекам.
Это ж разве топил? 110- это крейсерская для Джентры. На мой взгляд, самая комфортная скорость- и относительно тихо, и расход не высокий. Но с югов всегда 120-130 еду, по, типа, магистрали тоже 140-150. В принципе, в средний свой расход укладываюсь, может немного больше получается.
 
Последнее редактирование:

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Как некрути, джентра многое ест, по сровнению с одноклассниками, ну там сами знаете стоят фазовращатели и ра ход при одинаковых условиях у конкурентов 6.5 литра, но есть машина на которой стоит этот же двигатель так вот на этом авто расход ну точно на 2 литра меньше, хотя мотор один и тот-же все навесное другое даже катушки зажигания 4х контактные в отличии от джентры 3 контакта
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Как некрути, джентра многое ест, по сровнению с одноклассниками, ну там сами знаете стоят фазовращатели и ра ход при одинаковых условиях у конкурентов 6.5 литра, но есть машина на которой стоит этот же двигатель так вот на этом авто расход ну точно на 2 литра меньше, хотя мотор один и тот-же все навесное другое даже катушки зажигания 4х контактные в отличии от джентры 3 контакта
Если вы сравниваете с Кобальтом, то там не только другие катушки, но и другой ЭБУ с ДМРВ, так же и передаточные числа в коробке сильно отличаются.
Добавлено:

Как на этом моторе вы ездите 140, его на 110 ка будто разорвёт, очень шумный не эластичный мотор, у меня такое ощущение как будто я 8 лет езжу на дизеле ?
На прошивке Джентра Drive мотор становится очень тяговитым и эластичным.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Как некрути, джентра многое ест, по сровнению с одноклассниками, ну там сами знаете стоят фазовращатели и ра ход при одинаковых условиях у конкурентов 6.5 литра, но есть машина на которой стоит этот же двигатель так вот на этом авто расход ну точно на 2 литра меньше, хотя мотор один и тот-же все навесное другое даже катушки зажигания 4х контактные в отличии от джентры 3 контакта
Если ты про Кобальт, то он на 20% легче (на 200 кг) - и там более "умное" ЭБУ.
Но разве там другое навесное? По-моему, только некоторые мелочи по проводке отличаются.
Добавлено:

Как на этом моторе вы ездите 140, его на 110 ка будто разорвёт, очень шумный не эластичный мотор
Прошитый норм. Передаточное число на 5 передаче маловато, но 160 по GPS я ездил по хорошей дороге, шумно, конечно, но и от шин и от дороги и от ветра - от всего. А в городе я зато разгоняюсь на третьей до 70-80, подтыкаю сразу пятую и спокойно на ней качусь в диапазоне скоростей 60-100, сбрасывать приходится только при поворотах, затыках и светофорах.
 

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Если ты про Кобальт, то он на 20% легче (на 200 кг) - и там более "умное" ЭБУ.
Но разве там другое навесное? По-моему, только некоторые мелочи по проводке отличаются.
Добавлено:


Прошитый норм. Передаточное число на 5 передаче маловато, но 160 по GPS я ездил по хорошей дороге, шумно, конечно, но и от шин и от дороги и от ветра - от всего. А в городе я зато разгоняюсь на третьей до 70-80, подтыкаю сразу пятую и спокойно на ней качусь в диапазоне скоростей 60-100, сбрасывать приходится только при поворотах, затыках и светофорах.
Насос Гур другой, гениратор другой, катушки другие, ещё и мозги другие. Слышал один на драйв установил потроха с коробки нексия 8клоп и тогда едит при тех же оборотах на 20 км быстрей, если у нас на 3000 то 100км, то будет на 3000 120км в час
Добавлено:

Если вы сравниваете с Кобальтом, то там не только другие катушки, но и другой ЭБУ с ДМРВ, так же и передаточные числа в коробке сильно отличаются.
Добавлено:


На прошивке Джентра Drive мотор становится очень тяговитым и эластичным.
У вас можно прошится такой прошивкой?
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Насос Гур другой, гениратор другой, катушки другие, ещё и мозги другие. Слышал один на драйв установил потроха с коробки нексия 8клоп и тогда едит при тех же оборотах на 20 км быстрей, если у нас на 3000 то 100км, то будет на 3000 120км в час
Добавлено:


У вас можно прошится такой прошивкой?
Да можно прошить прошивкой Джентра Drive. Клапана так же можно отрегулировать, в наличии все размеры толкателей.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
По трассе еду 120-130.Особого шума нет.Правда,у меня улучшена шумоизоляция из моторного отсека.
Вот от мотора то и идёт шум, я тоже думал, зашумить моторный щит из нутри авто, да только работа такая что времени нет не на что да и машина каждый день ездит
Добавлено:

Да можно прошить прошивкой Джентра Drive. Клапана так же можно отрегулировать, в наличии все размеры толкателей.
Буду знать, клапана тоже нужно регулироватьпроьег 131к да и прошить немегало бы.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Насос Гур другой
Это да
гениратор другой
По сути такой же, только разъем на контроллере другой.
Подозреваю, что тоже только из-за проводки.
Слышал один на драйв установил потроха с коробки нексия 8клоп и тогда едит при тех же оборотах на 20 км быстрей, если у нас на 3000 то 100км, то будет на 3000 120км в час
Да, такое решение есть, но не надо забывать, что тогда будет хуже разгон.
 

Vanger1

влившийся в движение
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
52
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra, АT, 1,5 л, B15D2
Как на этом моторе вы ездите 140, его на 110 ка будто разорвёт, очень шумный не эластичный мотор, у меня такое ощущение как будто я 8 лет езжу на дизеле ?
Мотор, конечно, не верх тяговитости, но у меня такое впечатление, что выше 120 км\ч он как бы подхватывает и машина легче бежит до 130-140 км\т, как по инерции, весело. На 100-110 км\ч идет 2800 об., на 120 км\ч 3000 об., мотор не воет, больше слышно шины и ветер. На 150-ти мотор слышно, но не навязчиво, зеркала свистят не тише)).
И да, у сына на Кобальте (R4) тот же мотор с той же коробкой потише чуть-чуть и экономичней, по городу 8,4 л\100 км, по трассе 6,2-6,4 л\100 км.
 

Партнеры

Верх