• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Miculah

на новенького
Регистрация
30.08.2022
Сообщения
1
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra CDX AT 2014
Доброго времени суток!

Помогите советом, уважаемые форумчане)

А/М Gentra АКПП 2014 года.
Беспокоит большой расход по трассе на скоростях выше 120.
Платная трасса СПб-МСК (разрешённая скорость 130). При скорости 130-150 км/ч расход 14-17 литров без кондиционера. В зависимости от загруженности авто.

Бензин 92. Авто сток, прошивка родная, кат на месте. Пробег 105 тыс.

Например, ехал почти пустой, 2 человека в машине, автобокс на крыше. На 6 передаче ~4тыс оборотов и ~140 км/ч, стабильно 16л. Расход был. Смотрел расход через obd Bluetooth ПО на андроид - Car Scanner. Программа не врёт, в принципе. Калибровал ее и проверял расход сам, замеряя от заправки до заправки.
Например, сегодня доехал от Твери до в. Новгорода, сжёг больше 45л бензина. Правда, шел загруженный сильно.

Такая проблема только по трассе на больших скоростях. При скорости 70-90 км/ч расход выше 9 литров не поднимается, при загруженном авто. По городу тоже не жалуюсь особо. Но только стоит на платную трассу выехать и начинается... Сильно по бюджету ударяет, надоело уже)

Может, подскажет кто, куда смотреть в первую очередь? Возможно, пора воздушный фильтр заменить?)
С АКПП и ДВС вроде все ок.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Доброго времени суток!

Помогите советом, уважаемые форумчане)

А/М Gentra АКПП 2014 года.
Беспокоит большой расход по трассе на скоростях выше 120.
Платная трасса СПб-МСК (разрешённая скорость 130). При скорости 130-150 км/ч расход 14-17 литров без кондиционера. В зависимости от загруженности авто.

Бензин 92. Авто сток, прошивка родная, кат на месте. Пробег 105 тыс.

Например, ехал почти пустой, 2 человека в машине, автобокс на крыше. На 6 передаче ~4тыс оборотов и ~140 км/ч, стабильно 16л. Расход был. Смотрел расход через obd Bluetooth ПО на андроид - Car Scanner. Программа не врёт, в принципе. Калибровал ее и проверял расход сам, замеряя от заправки до заправки.
Например, сегодня доехал от Твери до в. Новгорода, сжёг больше 45л бензина. Правда, шел загруженный сильно.

Такая проблема только по трассе на больших скоростях. При скорости 70-90 км/ч расход выше 9 литров не поднимается, при загруженном авто. По городу тоже не жалуюсь особо. Но только стоит на платную трассу выехать и начинается... Сильно по бюджету ударяет, надоело уже)

Может, подскажет кто, куда смотреть в первую очередь? Возможно, пора воздушный фильтр заменить?)
С АКПП и ДВС вроде все ок.
Для начала автобокс снять, если хочешь на таких скоростях более менее экономично ездить...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Может, подскажет кто, куда смотреть в первую очередь?
Никуда.
АКПП, автобокс, 130 и ты хочешь расхода меньше 15? Да ещё на 92?
Катайся 110 и без бокса и на 95, расход заметно снизится.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Доброго времени суток!

Помогите советом, уважаемые форумчане)

А/М Gentra АКПП 2014 года.
Беспокоит большой расход по трассе на скоростях выше 120.
Платная трасса СПб-МСК (разрешённая скорость 130). При скорости 130-150 км/ч расход 14-17 литров без кондиционера. В зависимости от загруженности авто.

Бензин 92. Авто сток, прошивка родная, кат на месте. Пробег 105 тыс.

Например, ехал почти пустой, 2 человека в машине, автобокс на крыше. На 6 передаче ~4тыс оборотов и ~140 км/ч, стабильно 16л. Расход был. Смотрел расход через obd Bluetooth ПО на андроид - Car Scanner. Программа не врёт, в принципе. Калибровал ее и проверял расход сам, замеряя от заправки до заправки.
Например, сегодня доехал от Твери до в. Новгорода, сжёг больше 45л бензина. Правда, шел загруженный сильно.

Такая проблема только по трассе на больших скоростях. При скорости 70-90 км/ч расход выше 9 литров не поднимается, при загруженном авто. По городу тоже не жалуюсь особо. Но только стоит на платную трассу выехать и начинается... Сильно по бюджету ударяет, надоело уже)

Может, подскажет кто, куда смотреть в первую очередь? Возможно, пора воздушный фильтр заменить?)
С АКПП и ДВС вроде все ок.
На такой скорости, да с боксом, она и будет хавать как не в себя. А если тошнить 90-100, так у меня, например, расход падает почти до 7 литров. При средней по трассе 110-130, выходит 7,5-8. Но на МКПП.
А посмотреть можно давление в колесах, если низкое, тоже будет больше жрать. Фильтр вряд-ли на столько скажется, ну если только он не менялся с 2014-го, и покрыт войлоком из пыли))).
Добавлено:

На счёт бензина тоже согласен - 92-й это вариант не очень подходящий для Джентры.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Смотрел как то передачу по НТВ, проводили эксперимент на треке, две одинаковые тачки, у одной заклеены скотчем все швы и технологические отверстия на наружных поверхностях авто.
Разница литр на сотку.
А тут автобокс на крыше
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Смотрел как то передачу по НТВ, проводили эксперимент на треке, две одинаковые тачки, у одной заклеены скотчем все швы и технологические отверстия на наружных поверхностях авто.
Разница литр на сотку.
Тихо!:censored: А то щас ценники ещё и на скотч залупят!?
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Смотрел как то передачу по НТВ, проводили эксперимент на треке, две одинаковые тачки, у одной заклеены скотчем все швы и технологические отверстия на наружных поверхностях авто.
Разница литр на сотку.
А тут автобокс на крыше
Некоторые ещё мухобойки и дефлекторы на окна вешают...
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Может, подскажет кто, куда смотреть в первую очередь?
Выше в принципе всё разъяснили.
Авто 2014 года, акпп. При скорости 100-109 с переходами до 60 кмч в 5-ти населённых пунктах за 600 км сжигается 45 литров 95-го.
Пробовал на одном участке 20 км (с наружением) при пустом салоне ехать на скорости до 150 кмч, остальное расстояние до 120 кмч, бензин практически вылетал в трубу.
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
90км оптимальная скорость для машины
Добавлено:

Незнаю 2й год катаю на 92м
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 643
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
90км оптимальная скорость для машины
Добавлено:

Незнаю 2й год катаю на 92м
Соглашусь, если не торопиться, то на этом можно неплохо с экономить, на расходе топлива.

Кстати, на днях в режиме Эко, держал на своем Дастере 2 л бензин, не выше 2000 оборотов на 6 передаче, скорость была 80 км ч расход упал до 6.5 л по трассе, бензин 95 Лукойл.

На, Джентре очень нужна 6 - я передача, с ней расход будет на 1-1.5 меньше.
 

Партнеры

Верх