• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
всем привет!. спешу поделиться новыми наблюдениями о высоком расходе топлива на АКПП в ГОРОДЕ на 95 бензине (роснефть) (пробег 70,000км). спустя 2 зимы заметил что зимой расход топлива 14-14,5, когда летом 15-15,5! зимние колеса тяжелее на 1 кг летних, шипы, прогревы каждый день по 15 минут от 3х раз и более, не говоря уже о покрытии. вот и думай в чем причина)) датчик впускного воздуха менял, если что, хотя и старый работал адекватно судя по графику ELM, датчик температуры охлажд. жидкости тоже в норме. владею авто с 32,000км после хозяина деда)) тот живет в деревне и в городе не ездил, да и ездил вообще мало.
Поездки короткие? Пробки есть?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
и каждый раз прогрев по 15 мин?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
всем привет!. спешу поделиться новыми наблюдениями о высоком расходе топлива на АКПП в ГОРОДЕ на 95 бензине (роснефть) (пробег 70,000км). спустя 2 зимы заметил что зимой расход топлива 14-14,5, когда летом 15-15,5! зимние колеса тяжелее на 1 кг летних, шипы, прогревы каждый день по 15 минут от 3х раз и более, не говоря уже о покрытии. вот и думай в чем причина)) датчик впускного воздуха менял, если что, хотя и старый работал адекватно судя по графику ELM, датчик температуры охлажд. жидкости тоже в норме. владею авто с 32,000км после хозяина деда)) тот живет в деревне и в городе не ездил, да и ездил вообще мало.
У меня плюс минус также. Раньше таблицу вел:
1676006298235.png

И итоги:
1676006318674.png

Еще Джентравод вел подобную, может у него еще сохранилась таблица.
 

Вложения

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Каков смысл этих таблиц ? Если авто работает штатно и неисправностей нет, веди не веди таблицы, а будет потреблять столько сколько физикой положено. Не будешь же из-за расхода авто менять... Я помню на паджерике заморачивался с расходом. Вынес напрочь мозг меку (это типа лучший спец в мск по мицам был) Поменял докуа чего, а итог нулевой. Как жрал за 20 так и осталось. Один раз проехался с соседом у него такой же, но жрет по заверениям меньше 17 л. Короче ехал он 40-60 км типа по правилам. Ну тогда до меня дошло, что дело не в авто а в "прокладке")))) Я то жал на гашетку на все деньги)))
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Каков смысл этих таблиц ? Если авто работает штатно и неисправностей нет, веди не веди таблицы, а будет потреблять столько сколько физикой положено. Не будешь же из-за расхода авто менять... Я помню на паджерике заморачивался с расходом. Вынес напрочь мозг меку (это типа лучший спец в мск по мицам был) Поменял докуа чего, а итог нулевой. Как жрал за 20 так и осталось. Один раз проехался с соседом у него такой же, но жрет по заверениям меньше 17 л. Короче ехал он 40-60 км типа по правилам. Ну тогда до меня дошло, что дело не в авто а в "прокладке")))) Я то жал на гашетку на все деньги)))
Я тоже про это давно говорю, что все от "прокладки" зависит...

когда засекаешь расход от бака к баку можно проследить тенденцию, если стиль вождения не меняется... А если идёт разброс , то возможно стоит скорректировать стиль вождения. Я люблю позамарачиваться, выдрессировал себя на неплохой расход бензина...

Или можно ездить как душе угодно и заправлять автомобиль, когда лампочка загорится, на первой попавшейся заправке...

Как говорят некоторые, надо не экономить , а больше зарабатывать...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Как говорят некоторые, надо не экономить , а больше зарабатывать...
Речь не об экономии, а о том, что повышенный расход может являться признаком неисправности.
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Не знаю у меня вот наоборот после полных 8 баков 95 расход сейчас упал с 14 .7 до 13 .2
каждый день 1 и тот же маршрут, 1 и та же скорость ,1 и тот же стиль вождения.
Добавлено:

И, как говорит, механик, каждое утро и каждый вечер прогревы по 20 минут.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
У меня плюс минус также. Раньше таблицу вел:
Посмотреть вложение 7643

И итоги:
Посмотреть вложение 7644

Еще Джентравод вел подобную, может у него еще сохранилась таблица.
Не, ну я конечно, ради интереса, высчитываю расход после каждой заправки до полного бака, но таблицы вести- это уже паранойя, какая-то ?
Добавлено:

Не знаю у меня вот наоборот после полных 8 баков 95 расход сейчас упал с 14 .7 до 13 .2
каждый день 1 и тот же маршрут, 1 и та же скорость ,1 и тот же стиль вождения.
Добавлено:

И, как говорит, механик, каждое утро и каждый вечер прогревы по 20 минут.
Ничесси! Прожорливая, однако!:oops:
Добавлено:

Я тоже про это давно говорю, что все от "прокладки" зависит...

когда засекаешь расход от бака к баку можно проследить тенденцию, если стиль вождения не меняется... А если идёт разброс , то возможно стоит скорректировать стиль вождения. Я люблю позамарачиваться, выдрессировал себя на неплохой расход бензина...

Или можно ездить как душе угодно и заправлять автомобиль, когда лампочка загорится, на первой попавшейся заправке...

Как говорят некоторые, надо не экономить , а больше зарабатывать...
Засекая расход можно не только стиль вождения скорректировать, можно даже понять, что пора бы и колеса проверить/подкачать))).
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Каков смысл этих таблиц ? Если авто работает штатно и неисправностей нет, веди не веди таблицы, а будет потреблять столько сколько физикой положено. Не будешь же из-за расхода авто менять...
Вот и я также подумал после 10 месяцев сбора статистики :D
Я помню на паджерике заморачивался с расходом. Вынес напрочь мозг меку (это типа лучший спец в мск по мицам был) Поменял докуа чего, а итог нулевой. Как жрал за 20 так и осталось. Один раз проехался с соседом у него такой же, но жрет по заверениям меньше 17 л. Короче ехал он 40-60 км типа по правилам. Ну тогда до меня дошло, что дело не в авто а в "прокладке")))) Я то жал на гашетку на все деньги)))
Сколько я ни пробовал ездить медленно - так и не смог себя приучить к этому, вроде даже и стартую плавно - все равно в большинстве случаев почему-то впереди потока оказываюсь.
 
Верх