• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

Agent_077

новичок
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
34
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, AT
Уважаемые форумчане, скажите, а 16-17 литров на сотню по городу на время обкатки - это норма или перебор?
У меня первый бак после выезда из автосалона был под 18-19 л./100... следующие заправки логично уменьшали расход, сейчас в районе 12.. тогда заливал 95-й, сейчас залил 92-й - еще не откатал полный бак (хоть там и трассы будет 30-40%), но думаю будет еще меньше.. От автомата особой экономичности и не жду, так что если будет в пределах 10-12 то нормально..
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Что с моей не так? Считаю вроде правильно.
Сложно сказать что не так. Можно на диагностику заехать, проверить все параметры, если все в норме, перепрошить попробовать, свечи другие поставить, масло заменить. Других вариантов нет. Ну и на обкатке держать не более 2500 оборотов. Быстрее обкатать, пока холода не настали. Я свою зимой обкатывал в -30, а это наверное плохо для двигла.
 

Agent_077

новичок
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
34
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, AT
92-й лить не боитесь? Я пока только на 95-м.
Торопился в тот раз, а на моей колонке с 95 был сломан пистолет.. Вообще 95-й так и планирую заливать.. ну и надеяться что с дальнейшей обкаткой аппетит поубавится хоть немножко ))
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Уважаемые форумчане, скажите, а 16-17 литров на сотню по городу на время обкатки - это норма или перебор?
Моё мнение - не дружишь с арифметикой и как-то не верно считаешь!)
Для нашего двигла ну очень это много даже для обкатки (двиг. ведь не крутишь), да и если крутить...
А за маслом следишь?
 

Dimon1979

влившийся в движение
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
70
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra базовая, механика
С краснодара до лермонтовки 120км. Ехал за тестем, режим соблюдение пдд. 5.8л. Ехал назад без сопровождения 7л.при скорости от 100 до 130км. 95 аи. После длительной езды на 95 залил 92. И понял что 92го в моём баке больше не будет. Появляется детонация, да и не тянет она.
 
Последнее редактирование:

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
При обкатке у меня было раза два по 15.5-16.5.Тогда жал на гашетку и считал бензин без фанатизма,потому мог и ошибиться не много.Обкатка по мне дело условное,время изучения повадок машины.Просто старался больше 5000 при разгонах не крутить,не грузить коробку лишний раз переключениями,ну и по трассе максимум 120-130.Короче поплавнее чем обычно.На газ до чипа приходилось поглубже давить,вот и тёк бензин.Сейчас 3-5 см нажатия пидали хватает выше крыши и потому таких цифр расхода на своей больше не вижу.
 

Vitasvvs

новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
14
Откуда
Московская область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
выскажу и свои пять копеек.
проехал 4000 км. АКПП + кондиционер дают о себе знать.
и первый раз вижу машину, которая, катясь на нейтрали кушает меньше, чем катясь на передаче.
ниже будет несколько скринов с TORQUE/ Проехал по трассе 40 км. вот результаты.
на первом дисплее расход мгновенный, на втором средний, далее скорость и уровень топлива (на кочках колеблется)

на нейтрали На передаче Конец поездки
Посмотреть вложение 805 Посмотреть вложение 806 Посмотреть вложение 807
Герцен, выложи пожалуйста скрины своих настроек в программе. Интересует как настроить топливою Все перепробовал, хрень какую то показывает у меня:scratch:. Или если есть толковый мануал на русском как все это дело откалибровать и настроить. Заранее благодарен!
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх