• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
И понял что 92го в моём баке больше не будет. Появляется детонация, да и не тянет она.
Это не 92 виноват, а АЗС на которой вы его залили.

Добавлено через 1 минуту
выскажу и свои пять копеек.
проехал 4000 км. АКПП + кондиционер дают о себе знать.
и первый раз вижу машину, которая, катясь на нейтрали кушает меньше, чем катясь на передаче.
ниже будет несколько скринов с TORQUE/ Проехал по трассе 40 км. вот результаты.
на первом дисплее расход мгновенный, на втором средний, далее скорость и уровень топлива (на кочках колеблется)

на нейтрали На передаче Конец поездки
Посмотреть вложение 805 Посмотреть вложение 806 Посмотреть вложение 807
На механике при езде накатом расход 4литра, на передаче (торможение двигателем) 0литров. Тоже проверено Эльмом.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Уважаемые форумчане, скажите, а 16-17 литров на сотню по городу на время обкатки - это норма или перебор?
Дык. Смотря как тапку жмешь, сколько в пробках стоишь, кондей постоянно включен или нет. Можно и больше сжечь, при умении.
И да, как именно считаешь?
 

barsa55

новичок
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
26
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Genta, Optimum AT
Смотря как тапку жмешь
Очень плавненько.

сколько в пробках стоишь
практически не стою

не включаю

И да, как именно считаешь?
Загорелась лампочка. Остановился. Залил 10 литров из канистры. Засёк колометраж и до следующей лампочки. Подсчитал. Прослезился. P.S. До полного не заливал ни разу.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Загорелась лампочка. Остановился. Залил 10 литров из канистры. Засёк колометраж и до следующей лампочки.
Двойка. Так сколько-нибудь достоверно измерить расход нельзя. Лампочка загорается +-три литра, в зависимости от фазы луны. Так что при реальном расходе в 12 ты и 9 можешь намерить, и 15.

Делается так: на заправке заливаешь бак "до отсечки". Проезжаешь километров хотя бы 200, а лучше 400. Минимум 100, но погрешность уже будет порядочная. Заливаешь опять на той же заправке, на той же колонке опять "до отсечки". Делишь объем из чека на количество сотен км - получаешь расход.


Очень плавненько.
практически не стою
По идее десятка должна быть, 12 край.
 

barsa55

новичок
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
26
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Genta, Optimum AT
Делается так: на заправке заливаешь бак "до отсечки". Проезжаешь километров хотя бы 200, а лучше 400. Минимум 100, но погрешность уже будет порядочная. Заливаешь опять на той же заправке, на той же колонке опять "до отсечки". Делишь объем из чека на количество сотен км - получаешь расход.
Знаю такой способ. На женьке пока его не практиковал. По результатам отпишусь.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Знаю такой способ. На женьке пока его не практиковал. По результатам отпишусь.
Только так, иначе погрешность слишком велика. Но 15 литров на сотню ей хавать просто некуда. Я уж на что постоянно в пробках с кондеем торчу, и педаль газа нежностью обычно не балую - но расход в районе 12ти. Правда, уже 4000 пробега и чиповка, но это всё-таки не три литра в минус, никак.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Посмотрел по Эльму мгновенный расход. 15 литров это когда тапка в пол.
У меня пробег 3500, расход с новья не был больше 11 литров.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Делается так: на заправке заливаешь бак "до отсечки". Проезжаешь километров хотя бы 200, а лучше 400. Минимум 100, но погрешность уже будет порядочная. Заливаешь опять на той же заправке, на той же колонке опять "до отсечки". Делишь объем из чека на количество сотен км - получаешь расход.
Попробовал пару раз таким образом замерить расход.... оба раза получилось примерно10л/100 км. (42 литра залил пробег был 423 км по городу, иногда с кондиционером). В следующий раз прошёл 409 км из них примерно 250 по городу и 150 по трассе со скоростью 120-130 и с кондёром. Опять вошло 40 литров
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Есть ещё один не маловажный аспект который при расчёте расхода не берём во внимание.Я живу в маленькой деревеньке длиной от края до края в 18 км и поперечнике где то 7км.Т.к.на работу я ни хожу и ни езжу,а по мелким делишкам перемещаюсь короткими перебежками т.е 1км., встал, потом ещё 3км., встал и т.д. и дай бог 15-20 наездил+пробки ,чайники, пенсионеры-которых надо быстрнько объехать.Пробег за город в аэропорт и прочее, на 30-50 км редкость.Так вот в таком режиме эксплуатации расход всегда был самым максимальным на всех машинах,что имел,даже на Оке отца,как то давно случалось.Длинные поездки без постоянного глушения и заводки можно смело 2-3 литра вычитать. Живём в разных инфраструктурах,стили вождения вообще разные.Если мы по межгороду все прокатились по одной и тойже трассе, уверен он бы у нас дай бог на 1.5-2 литра разнился бы.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх