• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Читать умеем это на 32 км в городе.
А так по трассе у меня самое меньшее было 6.3л при скорости 90кмч. Показания elm (а точней эбу) совпдают с точностью до 100гр, проверял заливкой бенза из канистры.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
740
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Наконец после чиповки и дороботки дроселя от svv получилось провести двойной замер расхода топлива, бензин лукоил 95 расход составил 7,1...7,5 .слегка подрос,зато едет .город мерить не получается,,,житель трассы:)
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
На цифры отвлёкся и что за поездку не дочитал,сорри. На 32 думаю нормуль.

Добавлено через 10 минут
Наконец после чиповки и дороботки дроселя от svv получилось провести двойной замер расхода топлива, бензин лукоил 95 расход составил 7,1...7,5 .слегка подрос,зато едет .город мерить не получается,,,житель трассы:)
А я на трассу с города попасть не могу после этих процедур. Город 12.3-13 если агрессивно. Про едет согласен,ощутимо лучше,если бы даже на литр- полтора больше стала есть, простил бы ей.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
740
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
На цифры отвлёкся и что за поездку не дочитал,сорри. На 32 думаю нормуль.

Добавлено через 10 минут

А я на трассу с города попасть не могу после этих процедур. Город 12.3-13 если агрессивно. Про едет согласен,ощутимо лучше,если бы даже на литр- полтора больше стала есть, простил бы ей.
В городе, если в 15 буду укладываться то будет хорошо
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
В городе, если в 15 буду укладываться то будет хорошо
В Москве ни катался к сожалению лет7.В 80х и 90ч обожал её . Там и доучивали меня в 78-80м в армии. Так обожал за то,что даже самый махровый чайник,дачник и им подобные так грамотно стартовали и потом уходили в правые ряды,при достижении ими их скоростного предела,дабы не мешаться перед капотом едущих нормально. У нас в городе время разгона со светофора от 0 до 40 км.ч. при свободной на 500 метров впереди дороги,у чайников 20-30 секунд.Застрелиться можно от этих даунов,чаще застрелить хочется.И так все ряды,2 их или 3.Чемпионат по параллельному катанию. На тазиках в Москве приходилось ездить на газу в полик.Сейчас в Москве и МО, ни смотря на пробки, наверняка движение более скоростное .Отсюда и расход в 14-15 логичен.Я в своей деревеньке Самара !4ти литрам не удивляюсь т.к.топлю при первой же возможности.Потому и чип с дросселем делал.Так что я Вас понимаю. Как ребята умудряются в городе по 8-9 литров жечь-для меня вопрос,если конечно это ни райцентр с одной дорогой,где в 21.00 часов жизнь вымирает.
 
Последнее редактирование:

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
Пока тепло и обкатка за плечами с прогревом не парюсь. Утром завел, пару минут жду, остекление протру, тепленький воздух пошел из вентиляции, начинаю выползать со двора, сильно не крутя мотор едем к школе под горку, километра через 3 оживает стрелка указателя температуры.
Расход , а езжу сейчас только в городе, и всегда на 92 -ом от 7,6 до 8,5 , считаю по 10 заправкам по 10 литров(мне хватает :) ). Для авто со снаряженной массой 1300 кг вполне нормально. До этого катался на Сандеро 1,6V16-102 л.с. , так у него снаряженный вес 1050, а расход в городе такой же , до 9(неделю если покататься по городу не сбрасывая показания БК, то и до 10 на сотню выйдет), при паспортных до 9.4
По началу , при отсутствии БК стрелка топливомера пугала, но калькуляция успокоила- "не жрёт", но и не "нюхает" :D
 
Последнее редактирование:

barsa55

новичок
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
26
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Genta, Optimum AT
Уважаемые форумчане, скажите, а 16-17 литров на сотню по городу на время обкатки - это норма или перебор?
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort

Новые сообщения

Партнеры

Верх