• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

bambr2009

новичок
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
21
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Optimum plus MT
2-е недели назад начал замерять расход по городу - 11-12л/100км - 92 и что удивительно 14-15 л/100км - 95. Не могу понять чем обосновано - по идее должно же быть наоборот, возможно пятый у нас говно.(

Ездил из Саратова в Кисловодск в октябре - по трассе 6,5-7,5л/100км не важно какого 92 или 95.
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
сорри, не в ту тему ответил
 
Последнее редактирование:

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Сегодня в очередной раз проверил расход - Заправил до отсечки, вошло ровно 40 литров пробег с предыдущей заправки 358 км. Далее простая арифметика! Получилось 11,2 л/100км! До этого было холодно и пробки тоже были! Так что в принципе неплохо для зимнего пробега ТОЛЬКО по городу!!!
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Сегодня по заливу от полного до полного бака расход получился 9,4 л. Езда по городу, преимущественно на короткие расстояния, пробок нет. Предыдущая пятнашка ела приблизительно столько же. Бензин 95 Роснефть
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Всем доброго времени суток. Нет времени, к сожалению, перечитать ВСЮ ветку. Меня расход бензы смущает, коробка механика. Летом расход где-то еще в 10-11 укладывался. Сейчас зима, -20-23 С за бортом, грею что летом/что зимой 10 минут и еду. Расход где-то около 14-15 на сотню. 30 литров заливаю...150-160 км. проезжаю и все лампочка загорелась.... езжу в основном по городу, но в пробках больших не стою, на пробки не спишешь... Неужели это нормально для нее?
Это не нормально, не больше 10-11 должно быть, точно до мулиметра не измерял но у меня не больше 10,
Летом кондей., Зимой прогревы (перед работой 10 минут и после работы минут 5)
Все ОК, если будет больше, будем настораживаться.
 

Nemirov2010

новичок
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
35
Откуда
Москва,ВАО
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня выходит около 14 литров на 100 км в городе.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Автомат, жрёт по любому больше МТ, особенно зимой, особенно при прогревах, и 15л по городу на автомате , который летом ел около 12 , нормально! Не в смысле меня полностью устраивает и я счастлив, а в смысле обьяснимо с логической точки зрения...
На MT 15л, думаю перебор, или надо чаще передачки подтыкать... Если ездить на выше 3000, жор обеспечен.
Плюс к этому обогревы , попогрейки, габариты, и всякая электрика, оно тоже всё ест бензин, не напрямую конечно из бака )))
Зимой обычно больше всего включено, чем летом, и раньше (темнеет быстро, рассвет позже), вот и доп литры , по капле.
Но 15 на механике - реально много...
Даже на автомате это уже край благоразумия, учитывая особенности нашего авто.
 
Последнее редактирование:

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
Епта, а сюда можно фотки с айпада загружать??
 

Партнеры

Верх