• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

1Kykyruz

новичок
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
14
Откуда
Лениногорск
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Да не в заправке дело! Эсперик там же заставлял и все все гуд было

Добавлено через 6 минут
Ладно че гадать на кофейной гуще :) завтра к ОД и надеюсь устронят этот косяк
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Последнее редактирование:

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Как не педалируй, 25 на сотню не может быть!
И уже в теме народ писал, что в очень динамичном стиле разница со спокойным небольшая.
Одно не понятно, у кого 10 литров (что вполне приемлемо), а у кого 15, что совсем не приемлемо!
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Одно не понятно, у кого 10 литров (что вполне приемлемо), а у кого 15, что совсем не приемлемо!
10 литров это на МКПП для маленького двигателя и такой массы адекватный городской расход, а на АКПП соответственно должен быть 11-12 литров. Но это лето, а сейчас прогревы начались...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 938
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Одно не понятно, у кого 10 литров (что вполне приемлемо), а у кого 15, что совсем не приемлемо!
Да как можно сравнивать! У меня средняя скорость 18 км/ч! При том что я стараюсь ускорится "в пол" при первой же возможности, чтобы хоть несколько светофоров успеть в "зеленой волне" проскочить. То есть на самом деле за 12-километровую поездку я, например, если сложить интервалы, 20 минут стою, 10 минут разгоняюсь и всего 15 минут собственно еду. Если бы я просто ехал, с ездовым расходом, положим, 8л/100км, у меня должен был бы за 12 км уйти 1 л бензуса, но за лишних 20 минут простоя добавляется еще 0,3 л (расход на ХХ 1 л/ч) - вот те уже средний не 8, а 11 литров; а уж как горючка льется при разгоне, когда я из пробки наконец вырываюсь - страшно и представить.
Так что для своей езды я считаю 14-15 л абсолютно адекватным расходом.
Вот поеду летом под Смоленск к теще - 350 км трассы - вот тогда всё будет честно, и будет с чем сравнивать.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Последние данные: 30 литров на 300 км. 3 дня в пробках - с работы по 2 с лишним часа 25 км. до дома проезжал+2 дня выходных (сб. и воскр. работаю) по пустому МКАДу на работу и обратно...
Считаю расход отличным! АКПП.
Ну еще бывало по среди дня грелся в авто...
 

vvs121

влившийся в движение
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
54
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Если считать по советским нормативам: по Москве , зимой, повременный режим, расход должен быть на АТ 11.8л/100км.
 

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
В эти выходные замерил расход с преобладанием городского цикла. Проехал 200 км. Из них 100км по трассе. Остальные 100 км примерно в таком режиме - 10-15 мин прогрев, 5-10 минут езды со скоростью 30-50км/ч. Потом часа 3 без движения и опять прогрев и т.д. Вышло 12л на сотню. АКПП. Надо будет еще померить чисто в городе..
 

Партнеры

Верх