• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Покатался Рязань Тамбов Пенза 95 бензин расход вышел 7,8 литра на сотню, думаю это много, приора у меня была 6.1- 6.5 литра ела.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 743
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Покатался Рязань Тамбов Пенза 95 бензин расход вышел 7,8 литра на сотню, думаю это много, приора у меня была 6.1- 6.5 литра ела.
Нормальный расход для джентры.
У приоры вес меньше и энерговооруженность на массу ощутимо выше.
К тому же сравнение не репрезентативное, ибо стиль вождения может меняться.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Джентра ест больше Приоры или Гранты это факт. Но меня особо не напрягает. С дальними поездками я покончил с началом интенсивного сбора денег в пользу Ротенбергов на дорогах страны. Без крайней необходимости на платную дорогу стараюсь не попадать.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Покатался Рязань Тамбов Пенза 95 бензин расход вышел 7,8 литра на сотню, думаю это много, приора у меня была 6.1- 6.5 литра ела.
Да тут у большинства такой расход...
прелесть этой машины (как и многих на механике) разница между смешанным и трассовым не большая...
Всё зависит от скорости, чип не чип и повторюсь что сейчас морозы стоят, а при температуре меньше -5 на впуске ЕГР перестаёт работать и углы режутся...
Чтобы на ней экономить бенз на трассе, нужно не больше 80 км\ч ездить...
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
А по БК смотришь на 80 км на трассе мгновенный расход не меньше, чем едешь 110, да такое ощущение что наоборот больше.
При 80 ти км в час жмёшь газ для поддержания скорости и машине тяжелее с 2000 тыс оборотов тянуть и бенза в этот момент она льёт больше, чем когда едешь 110 км в час на 3200 оборотах, машине легче и бенза льётся в таком режиме меньше.
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 657
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
У мну "крейсерская" - 90 по спидометру.
По факту она чуток меньше.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
А по БК смотришь на 80 км на трассе мгновенный расход не меньше, чем едешь 110, да такое ощущение что наоборот больше.
Я наблюдал другое через ОБДешку.
При 80 ти км в час жмёшь газ для поддержания скорости и машине тяжелее с 2000 тыс оборотов тянуть и бенза в этот момент она льёт больше, чем когда едешь 110 км в час на 3200 оборотах, машине легче и бенза льётся в таком режиме меньше.
Это если втер в спину... Сопротивление воздуха с увеличением скорости растёт по экспоненте...
Хотя на 110-130 она не сильно много ест, так как правильно вы подметили, что на таких оборотах движку работать легче, но воздух толкать машине гораздо тяжелее...
Может быть и льёт больше бенза на такт, но тактов у вас опять же больше почти в 1,5 раза и скорость движения поршней разная...
 

Партнеры

Верх