• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Что уж тут говорить нормальная машина и нормально ест, я доволен авто.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А по БК смотришь на 80 км на трассе мгновенный расход не меньше, чем едешь 110, да такое ощущение что наоборот больше.
При 80 ти км в час жмёшь газ для поддержания скорости и машине тяжелее с 2000 тыс оборотов тянуть и бенза в этот момент она льёт больше, чем когда едешь 110 км в час на 3200 оборотах, машине легче и бенза льётся в таком режиме меньше.
Я на практике проверял: что тошнишь 80км/ч, что идёшь 110км/ч, расход на Джентре выходил одинаковый = 6,9л/100км.
А вот на Весте с ростом скорости расход неизбежно растёт. На 80км/ч = 6л/100км. На 100км/ч = 7л/100км... Хотя обороты на 6-ой Джентры и на 5-ой Весты примерно одинаковые: около 3000об/мин при 110км/ч. Сказывается неоптимальная аэродинамика (шатать дизайнеров во все дыхательные и пихательные).
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Сказывается неоптимальная аэродинамика (шатать дизайнеров во все дыхательные и пихательные).
Это не дизайнеров шатать, а желания людей)
Если бы у людей был запрос на "биодизайн" как в 90-х, то с аэродинамикой было бы все намного лучше. Но люди такое покупать сейчас не будут. Сейчас в моде агрессия и большие размеры.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если бы у людей был запрос на "биодизайн" как в 90-х, то с аэродинамикой было бы все намного лучше. Но люди такое покупать сейчас не будут. Сейчас в моде агрессия и большие размеры.
Ну ХЗ, я вот смотрю на Мазды-3 прежнего поколения, ну и дизайн збс, и аэродинамика не в ущерб.
 

ol4ern71

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
60
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT
Сейчас у россиян на первом месте понты, практики и знаний ни каких.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ну ХЗ, я вот смотрю на Мазды-3 прежнего поколения, ну и дизайн збс, и аэродинамика не в ущерб.
по дизайну судить смысла нет, надо на цифры Сх смотреть.
Добавлено:

 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Я на практике проверял: что тошнишь 80км/ч, что идёшь 110км/ч, расход на Джентре выходил одинаковый = 6,9л/100км.
А мне терпения не хватает с такой скоростью по трассе передвигаться, чтобы проверить...
Но есть уверенность, что на такой скорости расход будет заметно меньше, так как у меня трассовый и смешанный почти одинаковые.
 

hawk888

новичок
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
14
Откуда
Томск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
В последние пару месяцев стал чаще заправляться. Списал это на морозы, автозапуск был. Но морозы прошли, а расход не сильно изменился. При остановке на светофорах появился небольшой провал оборотов. Подключился через Car scanner. Показал средний расход топлива 15л., хотя езжу спокойно. Поехал к электрику. Тот сделал комп. диагностику. Все идеально, кроме оборотов. Посоветовал почистить ДЗ. Была грязная. Почистил. Стало в плане оборотов заметно лучше, но расход не изменился Чувствуется, что обороты чуть-чуть ещё гуляют, хотя может уже кажется. Пробег 58 тыс.км. Форсунки не чистил ни разу. На сервисе сказали - не нужно. Свечи год назад менял. Все фильтры меняю вовремя, по осени менял последний раз.
Посоветуйте, что еще проверить можно или нужно форсунки таки чистить?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Ванную, первый выпускной - 0,00 и остальные чёрти-куда.
 

Манап

на новенького
Регистрация
25.07.2019
Сообщения
1
Откуда
Кызылорда
У меня
Daewoo Gentra
Здравствуйте форумчане! джентра троитт двигатель, жрет моторное масло, подскажите пожалуйста.
 

Партнеры

Верх