• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рециркуляция картерных газов

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Причина как выше писал был небольшой жор масла. Подсказали проверить этот клапан(выше на фото), открутив я понял что он всегда в открытом положении, у него внутренняя часть (затвор) болтается при обычной тряске.Пружина не поджимает его. Вкручивается он в крышку головки. Фото Тимофея нашел первое попавшееся.
Артикул: 25182509
Но кулибины на драйве умудряются поставить лачетивский заместо него. У лачетивского писюн то не подходит к нашему разъему на трубке.
Посмотреть вложение 7540
Вот наш дружок
Посмотреть вложение 7541
А вот от лача
Посмотреть вложение 7542
P.S: Нашёл только что на емексе по артикулу. Заказал 1600р. Всяко лучше чем 2600 или 3700 как в автомагазинах.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А кто может объяснить - или хотя бы предположить - за каким дьяволом у нас стоят ДВЕ трубки отвода картерных газов?
Я могу.
Это сука оказывается система вентиляции картера и трубка от гофры до маслосепаратора - ВПУСКНАЯ. А вот вторая с клапаном на крышке ГБЦ уже работает на откачивание.
В жизни бы не догадался.
Добавлено:

Вот,что меня интересует.Когда мотор заглушен,то по идее отключены клапаны циркуляции и рециркуляции,чтобы вонь от двигателя не шла наружу.А это в свою очередь означает,что двигатель изнутри не сообщается с атмосферой.А это означает,что масло в двигателе если и окисляется,то незначительно.Это к вопросу о сроках замены масла в машине,которая больше стоит,чем ездит.
Надо залезть в дупло подающей трубки.
Сдается мне, нет там никакого клапана и через нее двигатель постоянно и почти свободно сообщается с атмосфэрой.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Сдается мне, нет там никакого клапана и через нее двигатель постоянно и почти свободно сообщается с атмосфэрой
У нас мотор Евро 5.Не должен он"вонять" даже на стоянке.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Я могу.
Это сука оказывается система вентиляции картера и трубка от гофры до маслосепаратора - ВПУСКНАЯ. А вот вторая с клапаном на крышке ГБЦ уже работает на откачивание.
В жизни бы не догадался.
Добавлено:


Надо залезть в дупло подающей трубки.
Сдается мне, нет там никакого клапана и через нее двигатель постоянно и почти свободно сообщается с атмосфэрой.
Вообщем нужен совет Максима, он перебирает эти моторы. По моему трубка с маслоотделителя идет уже без всяких клапанов(отм красным), а с крышки клапанов с клапаном(отм зеленым).
ПС. Помыл сегодня двигатель. Приятно смотреть, на различные цвета, а то всё монотонно серое в грязи и пыли.
IMG_20230125_140228.jpg
 

ol4ern71

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
60
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

ol4ern71

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
60
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это конечно же очень хорошо, только как правильно будет работать такой аналог из китайского подвала, за такие деньги?
Ну там особо какой-то правильной-то работы не требуется, лишь бы не сломан был.
 

ol4ern71

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
60
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT
Ну там особо какой-то правильной-то работы не требуется, лишь бы не сломан был.
Знакомый покупал на Emex у него вылез чек,он вернул оригинал с чем связано не поняли,поставили с алика все в норме.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ну хз. У этого клапана 4 положения работы. Понятно что там две пружинки шайба и поршенёк. Был бы просто обратный клапан то взял бы и такой. Ну и если бы не нашёл оригинал.
Добавлено:

Знакомый покупал на Emex у него вылез чек,он вернул оригинал с чем связано не поняли,поставили с алика все в норме.
На емиксе крайний раз (это было лет 5 назад) брал тормозные диски, колодки трв, тросы ручника и колодки ручника. Тросы до сих пор лежат в упаковке. Их не менял. А так этим интернет магазином не пользуюсь. У нас на авторынке есть "Северная Корея" там в основном заказываю если нет в наличии. Только вот в этом магазе мне за этот клапан зарядили 2600р, он был в наличии. На дром.ру мин цена 1600р макс 3700р, теперь понятно когда приходишь в автомагазин они сразу лезут на этот сайт и смотрят диапазон цен на товар, даже если он есть у них в наличии. Добавляют свою маржу и вуаля.
По моим прикидкам цена у этого клапана должна стоить ну хотя бы 500-800, но не 3$.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх