• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

регулировка сцепления.

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
98
Откуда
kazan
У меня
sx
ну вот, сегодня пропало сцепление, продолжалось это около месяца, педаль была то мягкая то жесткая как кол. В итоге приговорили цилиндр сцепления который на педали. Поменяли. Но вот иногда педаль все равно как будто немного жесткая становится, потом снова мягкая. Пробег 104 тыс, вот думаю может уже выжимной? Сцепление после замены прокачали
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
ну вот, сегодня пропало сцепление, продолжалось это около месяца, педаль была то мягкая то жесткая как кол. В итоге приговорили цилиндр сцепления который на педали. Поменяли. Но вот иногда педаль все равно как будто немного жесткая становится, потом снова мягкая. Пробег 104 тыс, вот думаю может уже выжимной? Сцепление после замены прокачали
здесь нет никакого цилиндра сцепления на педали ,есть гидромуфта он же выжимной;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
98
Откуда
kazan
У меня
sx
завершил ремонт с сцеплением, поменял диск корзину и выжимной, пробег 104 тыс диск и корзина еще 50 тыс проехали бы, выжим уже подшипник шумел, после замены в итоге педаль осталась такой же жесткой вставала колом. на след день поехал снова в сервис поменяли тройник прокачки и шланг и все педаль стала мягче чем с завода. Похоже расслоился внутри шланг
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
ну ошибся ,не ездил я на такой конструкции ,обычный выжимной и рабочий или ваще тросовое :)
Добавлено:


Добавлено:

зачем они вообще туда эту гидромуфту вкорячили ,что она дает ? дорогая шо пипец
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
зачем они вообще туда эту гидромуфту вкорячили ,что она дает ? дорогая шо пипец
Прогрессивно и круто.
Можно переделать обратно на внешний рабочий цилиндр, все детали от Нексии, в сети есть рецепты.
 

Партнеры

Верх