• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт Двигателя

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Дождёмся Максима...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Владелец второй, проехал сам около 10т.км, первый владелец сказал, что стук начался на 30т.км. Масло заливалось GM, последние две заправки Шелл. Бензин 92. Про стиль вождения не спрашивал. Кроме изношенных отверстий в поршнях, и втулках в шатунах, присутствует износ юбок поршней с задирами и цилиндров, износ не большой пальцев.
И самое для меня не понятное, при задирах на цилиндрах, владелец настоял собирать мотор с отремонтированными шатунами, новыми поршнями с пальцами и кольцами не растачивая цилиндры в ремонтный размер, туши свет, как говорится. На все объяснения, твердит что всё понимает и масло у меня не ела, так что растачивать не хочет, и принимает он на себя всю ответственность. Владыши и коленвал в хорошем рабочем состоянии. Цилиндры имеют конус и элипс около 0,015-0,02мм, диаметр цилиндров от номинала увеличился на 0,015-0,02мм. Глубину задиров нутромером не замерить. Собрали мотор, сегодня отдали клиенту. На вопрос гарантии, сказал что гарантию не дам, так как с такими задранными цилиндрами не известно как долго будет нормально работать мотор. В итоге разница в метало обработке цилиндров около 7т.р.+ снять поставить блок с машины, и разборка-сборка.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот тут конечно интересны подробности, а именно причины.
ИМХО детон. Предыдущий владелец мог и при3,14зднуть. А возможно авто было прошито, а первый владелец при этом кроил на бензине, лил 92-ой, возможно даже палёный. Это на стоке УОЗ такие, что и на 92-ом детон никогда не услышишь, а на прошивке я его слышал лично. После одного эксперимента с 92-ым перестал его заливать в принципе, и новому владельцу передал как есть.
Добавлено:

И самое для меня не понятное, при задирах на цилиндрах, владелец настоял собирать мотор с отремонтированными шатунами, новыми поршнями с пальцами и кольцами не растачивая цилиндры в ремонтный размер, туши свет, как говорится.
Возможно планирует поездить с год и слить тачку. Тачку со стучащим мотором желающих купить будет немного, а вот в цилиндры с эндоскопом не каждый полезет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
владелец настоял собирать мотор с отремонтированными шатунами, новыми поршнями с пальцами и кольцами не растачивая цилиндры в ремонтный размер
Если блок уже разобран, и поршни уже ставить новые, то не точить цилиндры с повреждениями это какое-то запредельное жлобство.
Еще один жирный минус к покупке авто на вторичке. Попадет машина из-под такого экономного...
а вот в цилиндры с эндоскопом не каждый полезет.
Да и не каждый позволит, даже при нормальном состоянии движки. Приехал покупатель и давай двигатель разбирать, нихера себе. Это еще на 2106 движке свечи сдернул - в цилиндры фонариком свети, а тут катушки снимать, свечи выкручивать, а не дай бог с наконечниками что, а вот у меня например свечи иридиевые - ее не то что уронил - ее положил неаккуратно и песец электродам...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 031
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да и не каждый позволит, даже при нормальном состоянии движки. Приехал покупатель и давай двигатель разбирать, нихера себе. Это еще на 2106 движке свечи сдернул - в цилиндры фонариком свети, а тут катушки снимать, свечи выкручивать, а не дай бог с наконечниками что, а вот у меня например свечи иридиевые - ее не то что уронил - ее положил неаккуратно и песец электродам...
+1
насмотрятся шелковых по тытрубе, и давай тачку дербанить
мне б например тоже не понравилось.
 
  • Like
Реакции: arty

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Блок оставался на машине, нужно было снять и разобрать сняв коленвал.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Я правильно понимаю, что при подозрении на стук, связанный с перекладкой поршней, достаточно эндоскопом осмотреть зеркала цилиндров, чтобы принять решение о степени ремонта?
В смысле, если задиров нет, то с высокой вероятностью можно ограничиться заменой поршней и шатунов без проточки блока?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Я правильно понимаю, что при подозрении на стук, связанный с перекладкой поршней, достаточно эндоскопом осмотреть зеркала цилиндров, чтобы принять решение о степени ремонта?
В смысле, если задиров нет, то с высокой вероятностью можно ограничиться заменой поршней и шатунов без проточки блока?
Да всё верно.
Добавлено:

Единственное после вскрытия обязательно померить нутромером блок цилиндров.
 

pscabar

на новенького
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
5
Откуда
СПб
У меня
gentra at
На пробеге 377т.км.прогорел поршень.Максим,капиталка,результат-идеал.2 тысячи проехал косяков нет.Все сухо,расхода масла нет.На 1.5 c промывкой поменял. Помимо двигателя поменяли рейку,рулевой кардан,все навесное.В стороннем сервисе обновили АКПП. Cей опус благодарность Максиму за качественную работу.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 305
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
На пробеге 377т.км.прогорел поршень.Максим,капиталка,результат-идеал.2 тысячи проехал косяков нет.Все сухо,расхода масла нет.На 1.5 c промывкой поменял. Помимо двигателя поменяли рейку,рулевой кардан,все навесное.В стороннем сервисе обновили АКПП. Cей опус благодарность Максиму за качественную работу.
За 377тыс сколько раз клапана регулировал ?
 
Верх