• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт генератора - снятие, разборка, замена подшипников.

Мелентий

новичок
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
16
Откуда
ННР с.Кусак
У меня
Daewoo Gentra оптимум +
Зашелестели подшипники((
Кто какие ставил? Какие ставить взамен?
Чтоб поставить и забыть)) Кому не трудно, киньте артикул качественных пжлста.
Та же проблема только завыли как наддув. Поставил NACHI Quest 6303-2NSE9CM передний и 202 задний той же фирмы маде ин япан. Большой был в коробке, а маленький в пакетике. На пыльниках надписи одинаковые. Один нюанс при разборке. Передний подшипник завальцован:hz: Два месяца полет нормальный. Да вот еще проблемка обгонная муфта, ключ туда нужен хитросделаный без него беда и по осторожней с пыльнком муфты. Под щетки вставить твердый картон или жестянку.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Один нюанс при разборке. Передний подшипник завальцован Два месяца полет нормальный. Да вот еще проблемка обгонная муфта, ключ туда нужен хитросделаный без него беда и по осторожней с пыльнком муфты. Под щетки вставить твердый картон или жестянку.
Об всём этом в первом и втором сообщении темы текст суммарным объемом 20 кб ;)
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Фото, как и обещал:DSC04316.jpg
DSC04317.jpg
DSC04318.jpg
DSC04322.jpg
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
По совету знакомого электрика приобрел такую смазку, на всякий пожарный....DSC04325.jpg
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Фото, как и обещал:
В маленьком смазки достаточно, в большом - половина от того, что нужно.
Я бы рискнул маленький ставить как есть, он в сухой зоне, а вот большой надо перезаряжать по полной программе.

Добавлено через 7 минут
По совету знакомого электрика приобрел такую смазку, на всякий пожарный...
Если производитель честно выполняет свои спецификации, вполне годная смазка для данного применения.
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
В маленьком смазки достаточно, в большом - половина от того, что нужно.
Я бы рискнул маленький ставить как есть, он в сухой зоне, а вот большой надо перезаряжать по полной программе.

Добавлено через 7 минут

Если производитель честно выполняет свои спецификации, вполне годная смазка для данного применения.
Старую смазку удаляем? Как? Промыть в бензине и просушить? И сколько смазки набивать? Планирую использовать шприц...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Я бы и маленький перенабил. Смазка там на внешней стенке сепаратора размазана, имхо это ничего не даёт. Нужно под шарики загонять и прокручивать чтоб шарики полностью в смазке были.
 

Мелентий

новичок
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
16
Откуда
ННР с.Кусак
У меня
Daewoo Gentra оптимум +
Пыльник не снимал. Надо вскрыть(повредить боюсь). Чем вскрыть, чтоб аккуратно?
Вскрывал большой иглой.Проколол пыльник у внутреннего края аккуратно вытащил пыльник. Отверстие практически не видно но для большего спокойствия изнутри намазал силиконовым герметиком.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
У меня походу уже на 130км завыли эти подтшипники,с утра на холодную слышится небольшой вой,а также завывание присутствует при переключении передач около 2.5-3 тысяч
 

Партнеры

Верх