• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт стиралки

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Полетел у тётки очередной раз подшипник на стиралке. Аппарату 20 лет, уже меняли один раз. Ладно, чёт со знакомым мастером она разругалась, вызвала просто по объяве. Диагностика бесплатная.
Пришел сегодня мастер - говорит - чинить нерентабельно. Под замену подшипник, барабан шкивом протерло, у двигателя коллектор сносился и щетки, да еще и помпу залило ржавой водой. Ремонт под 40 тысяч. Вы говорит ее выставите на Авито тысяч за 8, ее на запчасти заберут, и покупайте новую. Это он мне всё по телефону повторил, тётка расстроилась конечно.
Ладно, говорю, не собирайте, я приеду сам посмотрю.
Хорошо, что он по телефону мне это говорил. А то я бы его убил наверное потом.
Приехал, смотрю. Ок, подшипник умер, это ясно. Барабан ПОЦАРАПАН шкивом в двух местах. Помпу действительно забросало грязью - но очень похоже, что это еще с прошлой замены подшипника, потому что свежих потеков нет, походу сальник чудом держит.
Иииии - барабанная дробь - двигатель как игрушка, ни малейших люфтов, ни капли протечки, БЕСКОЛЛЕКТОРНЫЙ. После него руки шампанским мыть хотелось, честная Италия. И вся машинка внутри - резина как новая, без малейшей трещинки, все детали блестят нержавейкой, и это 20 лет эксплуатации.
Вот гнидятина, а? Чтобы ему всю жизнь все инструменты в жопе носить, твари. Увидел пенсионерку, обрадовался нажиться.
Это значит они мониторят авиту, дождались бы объяву с этим индексом Занусси, тут же забрали бы её "на запчасти" за 8 косых, починили бы за 5 и продали бы за 25.
Заказал подш, сальник и помпу тоже профилактически махнуть - 4800р за всё. Ну и пару часов помудохаться.
Добавлено:

Я бы его бил головой о кафель в ванной, со словами "покажи коллектор, гнида, покажи коллектор, сука".
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
358
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
...Ремонт под 40 тысяч...
Хреновы ремонтники!
Я пришёл как-то в запчастную лавку за манжетой люка (протёрлась внизу). Новая стоит ***здец сколько! Так мне мастер говорит - переверни дыркой вверх и не парься ещё столько же. Совет - так совет. А самому мозгов не хватило :)
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
покупайте новую.
20летнюю машинку ремонтировать-себе дороже.Я год назад купил себе Индезит за 20кр.Сестра в Питере уже в войну купила Канди в интернет магазине за 25,в магазине-35кр.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
20летнюю машинку ремонтировать-себе дороже.
5 тыр за ремонт против 25 за новую, хммм, что выгоднее... Надо подумать.
Да, точно, 5 тысяч в 5 раз выгоднее.

Между тем в фирме, продающей запчасти, паника и уныние. Менеджер на телефоне отвечает всем шаблонной фразой "поставок нет, позвоните месяца через два".
Добавлено:

Это я пока свой подшипник забирал, он человека три послать успел.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Работал значит я в офисе, попросили сходить к сотруднице посмотреть стиралку - типа не включается. Пришёл в (съёмную) квартиру, посмотрел что выключен автомат. Включил-посмотрел что набирает воду и ушёл. В офисе дел полно было. Через пару дней опять ко мне с просьбой: посмотреть. Не крутит барабан. После меня приходил "мастер по вызову", заломил 7 тыщ. Типа плата сдохла,надо забрать машинку-тест-ремонт-привезти. Девки отказались: типа добавим ещё 5 тыщщ и купим новую. Он их начал " лечить"- ну как так, машинка Италия, хорошая и т.д. По факту: Аристон- МАДЕ ИН уКРАИНА на наклейке и судя по выбитому автомату, сдох симистор. Так оно и оказалось. 50 руб Чип и Дип- машинка заработала. Вот так вот.
Брат двоюродный пытался устроится " мастером от фирмы". Стажировался-пришли к клиентке, там просто ошибка была которую сбросили. "Сенсей" говорит надо цену нагнать. Снял крышку, достал паяльник и начал просто канифолью вонять-дымить... После этого ушёл в другое направление..
 

Партнеры

Верх