• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт стиралки

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 153
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Я год назад купил себе Индезит за 20кр.
Первая машинка LG работает с апреля 2011 года. Подтекает. Недозакрываю лоток для моющих средств. Периодически помогает. Одновременно со своей покупал на подарок такую же стиралку сестре жены. 2 ремонта. Жалею, что продал её в сентябре 2021 за 2000 рублей. Лучше бы в гараже стояла.
Купил в июле 2019-го ей же опять в подарок к новоселью, но бюджетный Samsung без прямого привода.
В ноябре 2021 затеяли ремонт в кухне у родителей. Хотел им купить такую же стиралку. Послушал как работает спустя 2,5 года. Данунафик. Звуки каких-то трений, скрипы. Ощущения, что у этой пользовательницы всё горит в руках. В дополнение ещё и сдохли за короткий срок 2 подаренных мною смартфона. Больше не дарю.)
Подвернулась по акции Beko на 7 кг с паром за 18000. Купил. Мама не нарадуется. Успел всё купить до нынешних событий. Ремонт окончен. К слову, мой холодос от Beko 2007 года с компрессором от LG до сих пор в работе.
В другую квартиру сдуру купил стиралку Haier. Покупал экстренно, выбирал оффлайн. Выглядит цивильно.
Но вот есть сомнения в правильности выбора. Не доверяю чистокровным китайцам.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Хреновы ремонтники!
Я пришёл как-то в запчастную лавку за манжетой люка (протёрлась внизу). Новая стоит ***здец сколько! Так мне мастер говорит - переверни дыркой вверх и не парься ещё столько же. Совет - так совет. А самому мозгов не хватило :)
На старой стиралке под названием Веста так и делал, потом новую резинку удалось купить.
Недавно у родителей стиралка Занусси встала, оказалось за 14 лет щетки на движке стёрлись. Цена вопроса 700 р. Один раз на ней тэн менял сам. Цена вопроса штука руб.
Вангую если б вызвал "мастера" починили б штук за 10, за каждый раз.
Так что если руки не из задницы можно прилично сэкономить.
Добавлено:

20летнюю машинку ремонтировать-себе дороже.Я год назад купил себе Индезит за 20кр.Сестра в Питере уже в войну купила Канди в интернет магазине за 25,в магазине-35кр.
Не факт.
Смотря что менять/чинить
 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Но вот есть сомнения в правильности выбора. Не доверяю чистокровным китайцам.
Ну, Haier-то как раз не просто чистокровный, а еще и приличный вроде как. Где-то встречал про одну модель, что и подшипник там побольше, чем у типичной распространенной марки. Не знаю, правда, что с запчастями, возможно их будет сложнее достать со временем, чем условный бош. Но, в целом, я бы не переживал.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
У моих родственников такие же пида₽@&ы ноутбук "отремонтировали" за 12 тысяч, ДВЕНАДЦАТЬ, КАРЛ. Разъём только пропаяли и винду переставили.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Под замену подшипник, барабан шкивом протерло, у двигателя коллектор сносился и щетки, да еще и помпу залило ржавой водой. Ремонт под 40 тысяч.
В общем за несколько приездов разобрал я аппарат полностью, поменял подшипник с сальником, и ТЭН оказался горелым, заодно заменил помпу - оказалось зря, старая была забрызгана ржавой водой, но вполне исправна и требовала только косметической очистки. ТЭН PartsDirect продали, гады, бОльшего размера, но удалось быстро метнуться в магазин и без возражений поменяли. Итого запчастей на 6000р. Собрал, включили, работает - шепчет, но... не греет воду. Нашел схему, прозвонил ТЭН, датчик уровня (блокирует ТЭН, если нет воды), термостат - всё исправно. Программный автомат не включает подогрев.
Вот эта херобора:
50270082006-arthur-martin-n49-programmateur-occasion-moins-cher-pour-lave-linge-.jpg
Ок. В наличии нигде нет, только один где-то в Ростове, ценник 16к.
Разобрал - все силовые контакты обгоревшие.
IMG_20220523_201818.jpg

Всё поразбирал нахер.
IMG_20220523_195450.jpg

IMG_20220525_224411.jpg
IMG_20220525_224233.jpg

Купил Efele "Очиститель контактов CL-547" - да, он сука работает. Почти как ластик ;)
IMG_20220526_195141.jpg
IMG_20220526_195318.jpg
Это очистителем, ватной палочкой каждый контакт оттер от нагара. Ну и ластиком, где уже выработка пошла, ластиком и шабером выравнивал. Всю пятницу чистил, всю субботу собирал, сегодня полдня устанавливал на место, собирал морду.

Но - заработало.

Так что с "мастером" всё понятно. Он просто решил не связываться, потому что машинки такие уже пачками чинил и объем работ хорошо представлял.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Фигасе программный механизм.
Там че, шаговый двигатель как на советской вятке стоит?
Разбирал подобный на весте. Тот еще гемор. Самый главный гемор у советской машинки был - проводов вагон к нему подключен, но без разъема, каждый подписан и подключен без общей колодки. собрать на место не умея читать схему нереально.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Так пронумеровать можно контакты перед разбором, и схема не понадобится
Там маркировка на проводах была написана.
Переписал все 40 проводов )))
Добавлено:

Типа вот такой штяпы
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх