• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт стиралки

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Там че, шаговый двигатель как на советской вятке стоит?
Не, там тихоходный бесколлекторный, дальше редуктор, и от него приводится "быстрое" колесо управления двигателем, а оно уже от одного до трех раз за оборот сдвигает на шаг "медленное" программное колесо.
изображение_2022-05-30_091841466.png
проводов вагон к нему подключен, но без разъема, каждый подписан и подключен без общей колодки. собрать на место не умея читать схему нереально.
Нет, с этим слава богу буржуи культурно поступили, три колодки нацепил, и даже думать не надо.
IMG_20220524_193559.jpg
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
168
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
15лет назад купил стиралку бош на 5 кг,через 8 лет первая поломка, замена подшипников с сальниками,через год замена УБЛ(устройство блокировки люка),ещё через год манжеты люка(просто люком зажали бельё,прокрутила машинка и вырвала кусок из манжеты, не аккуратно положили бельё!),+ воду перестала греть(замена тэна),через год опять подшипники менял(оказалось что на радио рынке в Митино мне подсунули подшипники левые, не оригинал,на замену сам заказал и купил оригинал фирмы FAG ) и вот недавно сдох насос слива воды из бака,щётки на моторе(заменил быстро всё на новые) и амортизаторы что поддерживают бак , заменил на новые(старые перестали работать, машинка прыгала по полу как в припадке,сейчас тихо работает на отжиме).До стиралки бош была стиралка самсунг, только УБЛ менял и ремень приводной,проработала 16 лет до полного износа, даже на зап части только плата электроники пошла,всё остальное выработало ресурс на 100%,машинка Корейская была, вещь!Бош только в ремонте удобная а так ремонты были как описал выше, пока работает но больше я бош не куплю.Несколько раз ремонтировал стиралки друзьям и родственникам,менял подшипники и ремонтировал электронику управляющую но чисто за чашку чая, для удовольствия,была мысль вообще перейти в фирму по ремонту машинок но чёт пугала перспектива что бизнес может закрыться по этому не решился, а сейчас уже поздно, староват для подвигов стал.К стати бош по электронике реально надёжный,что радует ибо блок управления моей стиралкой стоит от 18 тыс рублей, почти как новая машинка, а ремонтировать блок мало кто возьмётся, прошивки памяти машинки так и не нашёл в сети,может плохо искал но факт.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
:eek: Осталось добавить "На ночь не смотреть!";)
Ага.
Там управление электронномеханическое.
Внутри куча подвижных контактов, в т.ч. и силовых на моторы. Никаких реле, транзисторов и прочей электроники.
И её ещё приходилось разбирать чистить контакты. Штук десять рядов
А они все разные, перепутал и привет программа )))
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 647
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
20летнюю машинку ремонтировать-себе дороже.Я год назад купил себе Индезит за 20кр.Сестра в Питере уже в войну купила Канди в интернет магазине за 25,в магазине-35кр.
Обе марки не очень по ресурсу, как и Веко.

В свое время не стал экспериментировать и купил LG, да не бюджетно, зато прямой привод :)
5 лет уже отработала.
Предыдущая Самсунг компакт если не ошибаюсь 15-18 лет отработала, продали по причине ухода ее в процессе отжима в ошибку, но при перезапуске все нормально.

В общем по старинке доверяю этим маркам.
 

Партнеры

Верх