• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ручной тормоzzz...

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Всем привет. Такой вопрос- на ходу, на скорости примерно 80 и выше начинается гул и вибрация по кузову. Ну и при этом ощущение как будто машину что-то за жопу держит. При снижении скорости до 40-50 перестает. Началось, изредка, летом, после подтяжки ручника из салона. Сейчас, по холоду, почти постоянно. На тросики ручника и грешу, видимо не дают колодкам разойтись как полагается. Погода у нас то дождь, то мороз, видимо грязь уже понабивалась под оплётку. Куда в первую очередь лезть регулировать и стоит-ли, или лучше сразу менять тросики ручника? Какие артикулы у них, и какой производитель получше? Или все же проехаться на сервис и отрегулировать ручник на колесах?
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Когда у меня так было, ручник после первого щелчка не возвращался на место. Сняв задние диски был обнаружен закисший рычаг на колодке.
Добавлено:

Screenshot_20221220_121915_com.whatsapp.jpg
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Барабаны-то греются?
Да сейчас, по холоду, и не поймёшь. Вроде теплые. Но это ж может от дисков греться.
Добавлено:

Когда у меня так было, ручник после первого щелчка не возвращался на место. Сняв задние диски был обнаружен закисший рычаг на колодке.
Добавлено:

Посмотреть вложение 7358
Для регулировки диски снимать нужно? Чтобы сразу и проверить на предмет закиси.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Тебе надо добраться до колодок... Без разбора ни как.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
845
Всем привет. Такой вопрос- на ходу, на скорости примерно 80 и выше начинается гул и вибрация по кузову. Ну и при этом ощущение как будто машину что-то за жопу держит. При снижении скорости до 40-50 перестает. Началось, изредка, летом, после подтяжки ручника из салона. Сейчас, по холоду, почти постоянно. На тросики ручника и грешу, видимо не дают колодкам разойтись как полагается. Погода у нас то дождь, то мороз, видимо грязь уже понабивалась под оплётку. Куда в первую очередь лезть регулировать и стоит-ли, или лучше сразу менять тросики ручника? Какие артикулы у них, и какой производитель получше? Или все же проехаться на сервис и отрегулировать ручник на колесах?
Сведи немного,было такое,один в один.Диски не менял,просто немного свел и все.
Добавлено:

Да сейчас, по холоду, и не поймёшь. Вроде теплые. Но это ж может от дисков греться.
Добавлено:


Для регулировки диски снимать нужно? Чтобы сразу и проверить на предмет закиси.
Нет.
 
Последнее редактирование:

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Если ручник болтается в начале хода, значит рычаг на колодке закис.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Если ручник болтается в начале хода, значит рычаг на колодке закис.
Ну, он не так чтобы болтается, но и поднимается без особого усилия. Усилие уже под конец хода рычага появляется. А в тросах дело может быть? Может грязь какая набилась под внешнюю оплётку...
Добавлено:

Щелчков больше 10 делает.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 035
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну, он не так чтобы болтается, но и поднимается без особого усилия. Усилие уже под конец хода рычага появляется. А в тросах дело может быть? Может грязь какая набилась под внешнюю оплётку...
Добавлено:

Щелчков больше 10 делает.
Больше 10 щелчков это много.
Как сказали либо тросы закисли, либо рычаг колодки.
Для начала снять колесо и немного развести колодки, для этого барабан снимать не надо
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Больше 10 щелчков это много.
Как сказали либо тросы закисли, либо рычаг колодки.
Для начала снять колесо и немного развести колодки, для этого барабан снимать не надо
Так они, как я понимаю, и так очень близко к барабану, раз на скорости гул и вибрация возникают.
 

Партнеры

Верх