• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ручной тормоzzz...

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Так они, как я понимаю, и так очень близко к барабану, раз на скорости гул и вибрация возникают.
Попробуй регулятор колодок туда-сюда покрутить,может поможет,а то одни советуют колодки свести,другие развести.Можно еще молотком все окрестности обстучать.Не поможет-разбирай узел.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Попробуй регулятор колодок туда-сюда покрутить,может поможет,а то одни советуют колодки свести,другие развести.Можно еще молотком все окрестности обстучать.Не поможет-разбирай узел.
Да сам-то я лазить не буду-холодно, однако, но и на сервис хочется ехать имея какую -то информацию по вопросу. А то они из-за тормозов и движок готовы будут перебрать, чтоб денег заработать :ROFLMAO:.
Блин, как всегда, все случается когда не нужно, тут через две недели в Сочи ехать, а придется деньги ещё и на ремонт тратить((. А не делать тоже нельзя, чтобы в дороге не приключился сюрприз.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
859
Да сам-то я лазить не буду-холодно, однако, но и на сервис хочется ехать имея какую -то информацию по вопросу. А то они из-за тормозов и движок готовы будут перебрать, чтоб денег заработать :ROFLMAO:.
Блин, как всегда, все случается когда не нужно, тут через две недели в Сочи ехать, а придется деньги ещё и на ремонт тратить((. А не делать тоже нельзя, чтобы в дороге не приключился сюрприз.
Разобрать придется,посмотреть,раз щелчков много а вибрация есть.Сгнило там поди все.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Разобрать придется,посмотреть,раз щелчков много а вибрация есть.Сгнило там поди все.
Да не, сгнить не могло. Основной-то пробег у меня по трассе, продувается все нормально на скорости. Ну и в прошлом году я снимал барабаны, в надежде найти источник стука:cool:, все было нормально. Надеюсь, что так и осталось:giggle:.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
В общем после вечерней поездки, пощупал машину за диски, и предварительно локализовал проблему - заднее, левое колесо. Диск горячий, остальные три холодные((
Добавлено:

Щелчки тоже, кстати, посчитал. 10. Можно натянуть до 11-го. С усилием начинает тянуться с 7-го.
 
Последнее редактирование:

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Съездил я на сервис. Подклинило суппорт на левом заднем колесе. От этого грелся диск. Суппорт чуток расшевелили, и сейчас машина бежит легко. Буду держать на контроле.
Но, это "чюююдо", которое мастер, не смог отрегулировать ручник, типа выработка на барабане, накладки на колодках тонкие, и т.д.? В общем, мыфсеумрем, и смысла нет регулировать. Сложилось впечатление, что он тупо не знает как регулировать, накрутил до предела из салона, и это все что он смог?‍♂. Плюнул я на это дело, решил что найду другого мастера.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
859
Съездил я на сервис. Подклинило суппорт на левом заднем колесе. От этого грелся диск. Суппорт чуток расшевелили, и сейчас машина бежит легко. Буду держать на контроле.
Но, это "чюююдо", которое мастер, не смог отрегулировать ручник, типа выработка на барабане, накладки на колодках тонкие, и т.д.? В общем, мыфсеумрем, и смысла нет регулировать. Сложилось впечатление, что он тупо не знает как регулировать, накрутил до предела из салона, и это все что он смог?‍♂. Плюнул я на это дело, решил что найду другого мастера.
Так может винт заржавел.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Так может винт заржавел.
Что за винт? Барабан он снимал. Колёсико регулировки крутится легко. Ржавчины нет никакой, пружинки блестящие. Только все в пыли колодочной.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
859
Что за винт? Барабан он снимал. Колёсико регулировки крутится легко. Ржавчины нет никакой, пружинки блестящие. Только все в пыли колодочной.
Значит крутиться раз крутил,и раз выкрутил на всю значит и правда колодки нужно заменить.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 513
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Съездил я на сервис. Подклинило суппорт на левом заднем колесе. От этого грелся диск. Суппорт чуток расшевелили, и сейчас машина бежит легко. Буду держать на контроле.
Но, это "чюююдо", которое мастер, не смог отрегулировать ручник, типа выработка на барабане, накладки на колодках тонкие, и т.д.? В общем, мыфсеумрем, и смысла нет регулировать. Сложилось впечатление, что он тупо не знает как регулировать, накрутил до предела из салона, и это все что он смог?‍♂. Плюнул я на это дело, решил что найду другого мастера.
Суппорт либо нужно менять, либо ремонтировать. На долго раскачивания не хватит.
 

Партнеры

Верх