• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рулевая рейка

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Помню на Джентре засопливила крышка вала на рулевой рейке (крышку видно с ямы). Пшикнул карбклинером и помазал снаружи герметиком. После этого больше не сопливила.
У меня она вообще отвалилась, заметил исключительно случайно, закрыли крышкой от бутылки и обильно приклеили, видимо, герметиком.
 

hawk888

новичок
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
14
Откуда
Томск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
У меня она вообще отвалилась, заметил исключительно случайно, закрыли крышкой от бутылки и обильно приклеили, видимо, герметиком.
у меня после ремонта тоже отвалилась. Потом приделали. Вокруг сухо. Из под пыльника одного давит и сверху, где трубки заходят
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Как правило, долго после ремонта рейки всё равно не ходят. Износ уплотнений происходит одновременно с износом зеркала штоков и цилиндров. И новые уплотнения, даже качественные, изнашиваются гораздо быстрее стоковых. А тем более - в ремкомплектах обычно резина посредственного качества.
Смотрел длинное видео по этому поводу, в принципе вы хорошо все уложили в пару предложений)
 
  • Like
Реакции: SKA

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Смотрел длинное видео по этому поводу, в принципе вы хорошо все уложили в пару предложений)
Штоки протачивают, полируют и под новые размеры подбирают...

Но мне с конторой по ремонту не повезло...

Вчера наконец-то взял новую рейку, ставить буду весной...

Долго думал что взять, в итоге взял GM , пока их завезли и они адекватных денег стоят. Перед новым годом ценник был 50к+
Сейчас урвал за 23200
 
Последнее редактирование:

Stas19273910e

новичок
Регистрация
08.05.2021
Сообщения
43
Откуда
Самара
У меня
Ravon Gentra AT
У меня подзакусывает руль при повороте в обратную сторону, в движении. смазка рулевого кардачника результата не дала.
то есть, если при небольшой скорости повернуть руль в повороте на пол оборота и при выходе резко вернуть его в прямое положение то почти сразу чувствуется усилие, а потом отпускает. или если ехать 20кмч и резко рулить влево-вправо то при смене направления тоже ощущается тяжесть, а потом отпускает. на месте такого не наблюдается. подскажите , что это и как это вылечить? подтеков никаких нет, уровень жидкости в норме.
 
Верх