• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рулевая рейка

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
постоянно висит капля
Я бы даже сказал, что для 90% лачетти и джентр это состояние нормальное. У остальных это просто ее только починили или поменяли) В целом ничего не будет, просто мониторить нужно уровень течей, это легко видно из подкапотного пространства. Но жидкость на долив лучше взять.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Господа ,подскажите пожалуйста. Резко родилась идея поехать на ласточке на юга и сильно заботит лишь то,что на рейке постоянно висит капля ,хоть жидкость и не уходит. Вопрос собственно в том -чем грозит если рейка таки даст нормальную течь и дорогой нынче декстрон 6 покинет систему ?
Я ездил пока не начал доливать от минимума до максимума каждый месяц, где-то на 136к поехал ремонтировать...
Но рекомендую на будущее менять рейку, а не чинить. За ремонт отдал 21, новая оригинал стоила бы 26 плюс работа 4 , думал сэкономить, так как новая тоже лотерея. Но сейчас видимо поеду на 4 ремонт , благо по гарантии...
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
За ремонт отдал 21,
Это что ж за ремонт такой был, они ее сусальным золотом покрыли?!
Добавлено:

Насколько я читал, меняется комплект манжет, иногда ещё фторопластовые кольца в распределителе. Для всех работ нужны тиски и день времени.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Это что ж за ремонт такой был, они ее сусальным золотом покрыли?!
Добавлено:

Насколько я читал, меняется комплект манжет, иногда ещё фторопластовые кольца в распределителе. Для всех работ нужны тиски и день времени.
Ошибка выбора сервиса...

Ну не знаю, по мск на тот момент в среднем от 15 была.
Они мне насчитали 17 (съём, установка, шлифовка вала и т.д.) , потом ещё запчастей после диагностики насчитали.
Там АТФ за литр была 800р .
Короче с разводником сервис.
Не хочешь ремонтировать, пожалуйста, диагностика бесплатно. Будь добр за съём заплатить ...
Гарантию правда на год дали, да и без особых вопросов берутся переделывать...
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Я бы даже сказал, что для 90% лачетти и джентр это состояние нормальное. У остальных это просто ее только починили или поменяли) В целом ничего не будет, просто мониторить нужно уровень течей, это легко видно из подкапотного пространства. Но жидкость на долив лучше взять.
Ещё в 2016 году заметил, что рейка начала потеть и с каждым месяцем все сильнее и сильнее, но жидкость не уходила, капли не висели, доливать не приходилось, но мысли посещали разные, особенно перед дальними поездками. Где-то здесь на форуме, кто-то посоветовал влить в систему герметик SP7028
и забить на время. Герметик я влил, почистил засаленную рейку, стал наблюдать и конечно позже купил новую оригинальную рейку. Однако, не поменял ее до сих пор. Течь рейки прекратилась, все сухо и чисто. Уже два раза после залива герметика менял жидкость, на подходе уже третья замена. Так, что не спешите расставаться с родной потной рейкой. Пробег без малого 175 000
 
Последнее редактирование:

hawk888

новичок
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
14
Откуда
Томск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Всем доброго времени суток. Ремонтировал рейку, через 1,5 года потекла. Похоже надо теперь не чинить, а менять. Предложили рейку Alnsu или motorherz. Кто-нибудь ставил такие? Может другой вариант посоветуете?
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Как правило, долго после ремонта рейки всё равно не ходят. Износ уплотнений происходит одновременно с износом зеркала штоков и цилиндров. И новые уплотнения, даже качественные, изнашиваются гораздо быстрее стоковых. А тем более - в ремкомплектах обычно резина посредственного качества.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Помню на Джентре засопливила крышка вала на рулевой рейке (крышку видно с ямы). Пшикнул карбклинером и помазал снаружи герметиком. После этого больше не сопливила.
 

Партнеры

Верх