• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рулевая рейка

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Народ может быть кто-нибудь восстанавливал рейку в Москве.
Контор много, ломаю голову куда ехать. Условия у всех плюс минус одинаковые.
Заметил, что уходит, ещё несколько лет назад, на пробеге 50 тысяч. Доливал раз в пол года от минимума до середины уровня.
Сейчас пыльники полные масла, пробег 135. Начало сильно прогрессировать. Уровень уходит за неделю...
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
@FryaBoy, гдето на авиаматорной есть. Электродная что ли улица . Парниша на рабботе ездил. Нахваливаль. Сделали за три часа. Со снятием и установкой.
Но. Там по записи.

Координаты незнаю. И парниши этого нет. Спросить не могу.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
гдето на авиаматорной есть. Электродная что ли улица .
Звонил я им, чёт не понравились они мне. Говорю - ГУР воет, можете продиагностировать? Сам гур на стенде или еще там что?
Тот кто на телефоне ответил в том духе, что "а как мы продиагностируем, ну вот воет оно и воет, и чё". Клиентоориентированность на троечку. Но вроде действительно специализированная фирма по автогидравлике.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Звонил я им, чёт не понравились они мне. Говорю - ГУР воет, можете продиагностировать? Сам гур на стенде или еще там что?
Тот кто на телефоне ответил в том духе, что "а как мы продиагностируем, ну вот воет оно и воет, и чё". Клиентоориентированность на троечку. Но вроде действительно специализированная фирма по автогидравлике.
Внезапно, они правы. Рейку только на течь и стуки можно продиагностировать, что там ещё они посмотрят. И фирма по гидравлике не обязательно занимается диагностикой ходовой и рулевой.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И фирма по гидравлике не обязательно занимается диагностикой ходовой и рулевой.
Это специализированная фирма по автомобильной рулевой гидравлике. И на сайте они просто себя захваливают, как ловко они занимаются диагностикой и ремонтом реек, ГУРов, шлангов и всей этой хероборы.

Внезапно, они правы. Рейку только на течь и стуки можно продиагностировать, что там ещё они посмотрят.
Ты знаешь, меня, если честно, не @бет, что они будут делать с машиной, если мне нужно устранить этот гул и я готов платить за это деньги. Я на месте менеджера в первую очередь сделал бы всё, чтобы клиент приехал на сервис, а дальше уже как и что диагностировать и менять - дело профессионализма мастеров и платежеспособности клиента. А меня не то что бы послали нахер, но и желания к ним ехать с таким подходом уже никакого.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я на месте менеджера в первую очередь сделал бы всё
Но ты не на месте их менеджера :)
А меня не то что бы послали нахер, но и желания к ним ехать с таким подходом уже никакого.
Примерно так рыночек и решает, они лишились возможной прибыли (или геморроя, кек :LOL: ). Такова плата.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 301
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Внезапно, они правы. Рейку только на течь и стуки можно продиагностировать, что там ещё они посмотрят. И фирма по гидравлике не обязательно занимается диагностикой ходовой и рулевой.
Насколько я понял, речь шла о том что что бы на стенде прогнать сам насос на наличие шумов и свиста. Если на стенде не гудит -значит эта проблема в дальше насоса. Он это и хотел выяснить. (как форсунки прогоняют)
Лет 15 назад имея Ваз 2115 столкнулся с плавающей проблемой зарядки, пришёл в фирму по ремонту генераторов - отдал,жду. Выносят-горячий. Прокатили на стенде под нагрузкой, всё ок. Амперы выдаёт, напруга не скачет. Вот это я понимаю диагностика.
Ах да, денег не взяли. Сказали что ремонта нет,за что брать?
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Господа ,подскажите пожалуйста. Резко родилась идея поехать на ласточке на юга и сильно заботит лишь то,что на рейке постоянно висит капля ,хоть жидкость и не уходит. Вопрос собственно в том -чем грозит если рейка таки даст нормальную течь и дорогой нынче декстрон 6 покинет систему ?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Господа ,подскажите пожалуйста. Резко родилась идея поехать на ласточке на юга и сильно заботит лишь то,что на рейке постоянно висит капля ,хоть жидкость и не уходит. Вопрос собственно в том -чем грозит если рейка таки даст нормальную течь и дорогой нынче декстрон 6 покинет систему ?
Крайне маловероятно, что за несколько тысяч пробега декстрон прям покинет систему, если сейчас просто висит капля. Но если покинет - придется скинуть ремень насоса ГУРа и ехать без него. Потому что ехать с работающим насосом и без масла в системе - это 100% мгновенный конец насосу.
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Крайне маловероятно, что за несколько тысяч пробега декстрон прям покинет систему, если сейчас просто висит капля. Но если покинет - придется скинуть ремень насоса ГУРа и ехать без него. Потому что ехать с работающим насосом и без масла в системе - это 100% мгновенный конец насосу.
Понял,спасибо!
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх