• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рулевая рейка

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Re: Проблема с рулевой рейкой

у меня тоже есть следы незначительного "запотевания",считаю это вполне нормальным,а вот как начнет набираться капелька вот тогда стоит начинать беспокоиться!
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Re: Проблема с рулевой рейкой

кпп сверху тоже вся в масле
мне так покозалось, что это "запотевание" результат работы кпп в морозы - выдавило через сопун, тк пятно расходится именно от него, а по стыку КПП вроде как сухо:hz:
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: Проблема с рулевой рейкой

Ни одно уплотнение в котором есть какие-то перемещения или вращения не может быть полностью сухим. Любой сальник может чутка запотевать. На рейке есть сальник рулевого вала, а так же гидроцилиндр с поршнем с сальниками рулевых тяг. Все это может слегка потеть. На КПП сверху стоит сапун вентиляции, через него и вылетает масляное облако. Все это НОРМАЛЬНОЕ явление.
Вот если появляются подтеки, то это уже не нормально.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Проблема с рулевой рейкой

Вот и я столкнулся с проблемой запотевания как на фото выше, правда у меня чуть меньше (фото прилагаю).
Жидкость не уходит, да и звуков подозрительных не наблюдаю. Стоит ли ехать на СТО ???
Аналогично и на моей. Я сначала очконул, когда увидел с ямы похожую картину, но потом почитав эту тему успокоился. Как нибудь тоже зафотаю для всеобщего успокоения.
 

da_mashkin

новичок
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
28
Откуда
Ростов-на-дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Добрый день!
Если поднять авто на подъемнике видим снизу рулевую рейку. Там как мне сказали есть отверстие быстрого доступа к рулевой рейке и там по идее должна стоять какая то заглушка, но ее там нет и соответственно образуются какие то подтеки. В сервисе побрызгали очистителем насыпали туда смазки, взяли крышку от обычной пластиковой бутылки и примотали эту крышку на стяжки временно. Может кто в курсе что там за заглушка должна быть? где ее взять? С авто вроде все нормально, но в сервисе сказали что если уже туда попало что то, то надо ремонтировать рейку (снятие+установка рейки 2500,сход-развал 1200, + ремонт около 9000р). Может кто подскажет что?
 

koss

влившийся в движение
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
131
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra бывшая, теперь LADA Vesta SW
Тоже терял эту заглушку, на разборке нашел от лачетти. Поставили у официалов ее, но видимо что то попало и потекла моя рейка, но уже в пыльники. Поменяли по гарантии рейку. Заглушка эта простая жестянка толщиной как консервная банка, как деталь вроде не продается.
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Фото есть ? А то что-то не пойму о какой заглушке идет речь...
 

koss

влившийся в движение
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
131
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra бывшая, теперь LADA Vesta SW


стрелочкой указал.
 

da_mashkin

новичок
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
28
Откуда
Ростов-на-дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
не могу найти эту заглушку
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
93740599 в экзисте 1500р
Лично не примерял, но крышка похожа.



Экзист предлагает на замену KOS-82801 - но это нифига не аналог, там нет как раз крышки.
 

Партнеры

Верх