• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
@Schmidt, чёртов гений!
Тимофей, немедленно в реализацию!
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 027
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Напишу в теме Тимофея, думаю не обидится.
После 1000км на гравийке слева спереди что-то забряколо, катал мастера по гарантии он не слышит, проверили подвеску говорят всё нормально. То ли известная проблема Саазовских амортизаторов, то ли ещё что-то. На пробеге 3100 после обкатки поменял масло. Могу повториться, но спустя 2 месяца свой отзыв:
Плюсы: клиренс, чёткая рулежка (драйв), энергоемкая подвеска, шумка, вместимый багажник, плавность вариатора и меньший расход, куча новомодных свистелок (климат, круиз, подогрев всех сидений и руля и лобового, подсветка поворота, авто свет и дворники, камера заднего вида, фоновая подсветка салона), свежий дизайн.
Минусы: цена (но глядя на "ино" уже не минус), "нежный" пластик салона (низ дверей покарябан обувью, в багажнике ни одного "живого" элемента, пример - сумка с ноутбуком прикасалась пряжкой и проехала 20км, всё! светлое вышарканое пятно без рисунка), возможно для моего роста высокая панель приборов (если рулём не перекрывать циферблат то он сильно задран, пришлось опустить и не видеть верхних шкал, в Джентре было удобнее.
Наблюдаю дальше о впечатлениях и проблемах отпишусь.
П.с.: защиту не менял, подкрылки не пилил. ???? Поставил только увеличенные передние брызговики, задние дилер поставил в подарок.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Напишу в теме Тимофея, думаю не обидится.
После 1000км на гравийке слева спереди что-то забряколо, катал мастера по гарантии он не слышит, проверили подвеску говорят всё нормально. То ли известная проблема Саазовских амортизаторов, то ли ещё что-то. На пробеге 3100 после обкатки поменял масло. Могу повториться, но спустя 2 месяца свой отзыв:
Плюсы: клиренс, чёткая рулежка (драйв), энергоемкая подвеска, шумка, вместимый багажник, плавность вариатора и меньший расход, куча новомодных свистелок (климат, круиз, подогрев всех сидений и руля и лобового, подсветка поворота, авто свет и дворники, камера заднего вида, фоновая подсветка салона), свежий дизайн.
Минусы: цена (но глядя на "ино" уже не минус), "нежный" пластик салона (низ дверей покарябан обувью, в багажнике ни одного "живого" элемента, пример - сумка с ноутбуком прикасалась пряжкой и проехала 20км, всё! светлое вышарканое пятно без рисунка), возможно для моего роста высокая панель приборов (если рулём не перекрывать циферблат то он сильно задран, пришлось опустить и не видеть верхних шкал, в Джентре было удобнее.
Наблюдаю дальше о впечатлениях и проблемах отпишусь.
П.с.: защиту не менял, подкрылки не пилил. ???? Поставил только увеличенные передние брызговики, задние дилер поставил в подарок.
Царапины на жестком пластике можно убрать феном,работает проверяли,на форде с дверей и центрального танеля убирали.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Царапины на жестком пластике можно убрать феном,работает проверяли,на форде с дверей и центрального танеля убирали.
Главное не перестараться, а то может остаться такой глянец, который уже потом ничем не уберешь.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 027
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тимофей, немедленно в реализацию!
Я другой крэйзи-тюнинг учинил за время самоизоляции, но об этом сильно позже. А пока можете угадать, я подсказки дам.;)
ближе к пенсии его нельзя будет к инструментам подпускать ))
а то стремление к улучшайзингу перейдет границы разумного)
Ближе к пенсии я стану ленивым почти как NordWind (может даже ленивее;)) и буду вместо гаражных расчесундриваний критиковать в нете бестолковую молодёжь за лазерную подсветку порогов, композитные колёсные диски и ЖК-лобовые стёкла.
Напишу в теме Тимофея, думаю не обидится.
Напротив, ты то как раз по теме пишешь.:)
После 1000км на гравийке слева спереди что-то забряколо
Не помнишь, какая была температура за бортом? У меня пока было холодно (ниже +10гр) подвеска была як погремушка. Как потеплело - тишина! Чудеса, да и только... Кажись это всё же СААЗ...
катал мастера по гарантии он не слышит, проверили подвеску говорят всё нормально.
Это нормально, это у всех так!:ROFLMAO:
Плюсы: клиренс, чёткая рулежка (драйв), энергоемкая подвеска, шумка, вместимый багажник, плавность вариатора и меньший расход, куча новомодных свистелок (климат, круиз, подогрев всех сидений и руля и лобового, подсветка поворота, авто свет и дворники, камера заднего вида, фоновая подсветка салона),
Солидарен, но у меня комплектация малость победнее (ударение на предпоследнюю "Е").
Не, фтопку такой дизайн. Аэродинамику им зарубили на корню. Глядишь на мгновенный расход и... желание разгоняться свеше 110км/ч как-то пропадает...
Минусы: "нежный" пластик салона (низ дверей покарябан обувью, в багажнике ни одного "живого" элемента, пример - сумка с ноутбуком прикасалась пряжкой и проехала 20км, всё! светлое вышарканое пятно без рисунка),
На дверные обшивки как-то не смотрел, но багажник зашоркал уже знатно. Правда у меня эксплуатация суровая: намедни упёр 600кг Б/У-шного шамотного кирпича в 2 рейса.
И всё же пластик в багажнике многим лучше чем та дристня, которую нонче во все седаны суют.
для моего роста высокая панель приборов (если рулём не перекрывать циферблат то он сильно задран, пришлось опустить и не видеть верхних шкал, в Джентре было удобнее.
А какой рост? У меня жена на подобное явление жалуется (рост 160см) а я не замечаю (рост 186см).
П.с.: защиту не менял, подкрылки не пилил.
Ну, если с защитой ещё не так критично (подумаешь, весь моторный отсек в говне), то вот со штатными щитками я бы был предельно осторожен, ибо уже не первый раз встречаю отзывы на Д2 про вырванные и сломанные подкрылки...
 

Партнеры

Верх