• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
А по-моему наоборот. На холостых полная тишина, так что на тахометр приходится поглядывать, чтобы убедится, что не заглох.
А на оборотах рычит от души.
Впрочем, на оборотах рычит может из-за гофры, скоро узнаю :)
Это точно! Несколько раз даже по ошибке стартер так гробил, садился и по запарке просто не слышал что машина уже заведена). Но если дать оборотов то довольно шумная на трассе, фокус в этом плане по тише.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А по-моему наоборот. На холостых полная тишина, так что на тахометр приходится поглядывать, чтобы убедится, что не заглох.
А на оборотах рычит от души.
Впрочем, на оборотах рычит может из-за гофры, скоро узнаю :)
Не, кажись в резонаторе дело.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
@gentravod152, 15-15 Фраза Сарова "Вот так должен заводиться нормальный автомобиль"-уахахахах. Обоссался. Ну просто Илон Маск, который Спейс Х в космос отправил. Ты слышал когда нить как матрешка заводится? Я когда услышал, подумал, то там чувак забыл под капотом консервную банку. И так с каждой. Как запускается 1,6 16 валве на Вазе, абсолютно адекватный звук. Кстати, 8 валве на Гранте тоже приятно звучит, и потише он.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Эх, если руки дойдут, выложу видос про днище Весты. Я его уже на канал загрузил, осталось только отчёт на Д2 набить. Вот там всё и увидите, что осталось от моей Весты за столь короткий срок эксплуатации.
Что значит "все что от моей Весты осталось"?) В труху штоль уже?)
Как и обещал: https://www.drive2.ru/l/572803227947373947/
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Мое имхо
Вместо тектила мл на восковой основе лучше пользовать динитрол на масляной, он не сохнет.
Вообще последнее время прихожу к выводу что днище снаружи надо всё-таки обрабатывать не битумом, а полиуретаном. Эластично и не пескоструится.
А если и битум - то что нибудь невысыхающее типа ноксудола, динитрола или вюрта
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вместо тектила мл на восковой основе лучше пользовать динитрол на масляной, он не сохнет.
Тектил МЛ-550 тоже очень заеб@тельский состав.(y) С Динитролом не сталкивался, не скажу.
днище снаружи надо всё-таки обрабатывать не битумом, а полиуретаном. Эластично и не пескоструится.
Охотно верю, но где ж его, полиуретан-то, взять в свободной продаже?...
А если и битум - то что нибудь невысыхающее типа ноксудола, динитрола или вюрта
Ноксудол отличный состав. За почти 5 лет на днище Джентры он так и не высох, обладал эффектом самозатягивания. Но нонче он 3,14здец какой дорогой... За остальные не скажу, не юзал.
Но готов выслушать все пожелания и предложения.:)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Тектил МЛ-550 тоже очень заеб@тельский состав.(y) С Динитролом не сталкивался, не скажу.

Охотно верю, но где ж его, полиуретан-то, взять в свободной продаже?...

Ноксудол отличный состав. За почти 5 лет на днище Джентры он так и не высох, обладал эффектом самозатягивания. Но нонче он 3,14здец какой дорогой... За остальные не скажу, не юзал.
Но готов выслушать все пожелания и предложения.:)
Просто тектил на воске, он со временем сохнет и может трескаться, динитрол масляный.

По полиуретану - маляр знакомый берёт обычный хороший шовный герметик, а он полиуретановый, разводит бензином или обезжиривателем, и наносит пистолетом для антигравия.
Герметик либо в тубе под кисть. Под кисть дешевле за единицу объема.
Добавлено:

Но
Полиуретан, как и любая другая синтетика, не ляжет на битумную или масляную основу от слова совсем.
Добавлено:

Вообще с завода днище у большинства авто обработано пвх-пластизолем. Но в бытовых условиях это не повторить.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Просто тектил на воске, он со временем сохнет и может трескаться
Перед продажей Джентры лазил в полость крышки багажника. Тектил там был вполне живой. Это же не мовиль.
маляр знакомый берёт обычный хороший шовный герметик, а он полиуретановый, разводит бензином или обезжиривателем, и наносит пистолетом для антигравия.
По возможности уточни каким именно составом он разбавляет герметик.
А то как-то столкнулся по работе с необходимостью разбавления клея 88-НТ. Оказывается, его можно разбавить только смесью 50*50 этилацетата с нефрасом. Этилацетат в продаже я не нашёл, только бутилацетат. Но прокатило: клей разбавился, правда бутилацетат воняет пздц.
Полиуретан, как и любая другая синтетика, не ляжет на битумную или масляную основу от слова совсем.
Вообще с завода днище у большинства авто обработано пвх-пластизолем. Но в бытовых условиях это не повторить.
Я ещё заметил, что битумный антикор имеет неважнецкую адгезию к заводскому пластизолю. Это заметно на фотках порога и задней опоры амортизатора.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
@gentravod152, Жалко машину. Она вроде как для эксплуатации предназначена, а не для показухи в гаражных условиях. Ну твой осел как говорится, и если действовать поговорке ты любишь на нем не кататься, а другое)))
 

Партнеры

Верх