• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
@gentravod152, Меня пугает твой настрой. Завод рекомендует выполнить ОК, и что в этом такого??? Большинство мировых производителей делают именно также, в том числе и безотказная Таёта. Это тебе для информации, если ты не в курсе. У меня у брательника ХС60, купил за 2 с лихуем, через недельку поехал на замену датчика в ДВС по ОК. У снохи на Х3 ключ не видел метку, тачка тупо не заводилась, пробег 500 км, замена иммо и перепрошивка по гарантии. Ты эти тачки корытами не хочешь назвать??? Или может тебе для наглядности видосик скинуть, как один чувак сжег к херам свой Мерс за 12 мультов по причине постоянных поломок.

З.Ы. Твои высказывания сейчас на уровне пятилетнего школьника.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 566
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Напомни, почём Гранту брал?
Опять ты потерялся во времени со своим аргументом. ????
Когда Геракл покупал Гранту, ты имел покупательскую способность на ту же Гранту. То бишь, в то время если бы и была Веста, для тебя она была бы дорогой.
Веста стоит ровно столько сколько должна стоить по нынешним реалиям относительно той же Гранты теперешней.
Нынче ты позволил себе Весту, что само по себе уже неплохо, в сравнении с тем временем. Когда ты на свой доход имел выбор либо Гранта, либо Логан. Либо Дэу, но их теперь нет.
Нет смысла проводить параллели с теми ценами.
Как нет смысла вспоминать, например, мой пионерский галстук???? Который остался в прошлом вместе с мечтами о светлом и справедливо будущем.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Опять ты потерялся во времени со своим аргументом. ????
Когда Геракл покупал Гранту, ты имел покупательскую способность на ту же Гранту. То бишь, в то время если бы и была Веста, для тебя она была бы дорогой.
Веста стоит ровно столько сколько должна стоить по нынешним реалиям относительно той же Гранты теперешней.
Моя покупательская способность принципиально не возросла с тех пор. Проиндексировали зарплату - сразу же возросли расходы на коммуналку, жратву и т.д.
В то время когда Геракл покупал Гранту, она стоила тех денег, и ей можно было многое простить за низкую цену. Точно так же я готов был простить недостатки и Джентре за её низкую цену.
Сколько стоит сейчас Веста? За эти деньги я уже не готов прощать ей недостатки. Да и прогресс за эти годы должен был шагнуть вперёд. А что в итоге мы получили? Дёргающийся на холодную движок 1,8 с масложёром как у турбовагена, нерабочие при минусах концевики, гремящую подвеску и опоры ДВС. Список можно продолжать дальше.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 952
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сложно сейчас сравнить цены и доход
Ибо Джентра не продается
Но если выбрать сейчас вместо нее Весту в сравнимой комплектации - то получится что сейчас я бы отдал на 25% больше годового дохода.
Т.е. я в минусе был бы так некисло
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
В то время когда Геракл покупал Гранту, она стоила тех денег
Она стоила гораздо дороже при гораздо меньшем количестве опций, чем сейчас. Я тогда пересчитывал и тогда получилось около 12 тысяч долларов.
Добавлено:

Кстати, вот фото Москвидона, как обещал. Видно что подкрашивалась в гаражных условиях, но это не тот пипец, что на Паджеро, согласитесь. Автомобили, как я говорил выше, вполне сравнимы по возрасту.
 

Вложения

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
У меня была идеальная машина за свои деньги, а у тебя помойка, корыто и таз. Оба автомобиля - Лада. Значит, дело все же в хозяине.
у меня третья машина АВТОВАЗа , проблем не было,
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
@DED53, +1. Правда вторая. Первая была Четырка. Сейчас в семье 2 Весты, проблем не вижу. Только дело не в тачках, а в собственниках. Просто есть люди, которые до столба могут доеб....ся, все им не нра. Ну тут уже заводы бессильны.
 

Партнеры

Верх