• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Так что там сдохло? колокол напополам раскололся? шестерни рассыпались? не томи :)
Довольно много случаев треснутой вазовской 21807 кпп. Ломает зубья на шестернях. Причем с отказом по гарантии.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Довольно много случаев треснутой вазовской 21807 кпп. Ломает зубья на шестернях. Причем с отказом по гарантии.
Да не... Это редко. У Тимофея, скорее всего, элементарно сцепление приказало всем долго жить.. Случай для АМТ гарантийный. Причём, дилеры в данном случае даже не выпендриваются.
Но, так как Тимофей гордо с гарантии слетел... значит, и с ремонтом пролетел, как фанера над Парижем. Минус денежка из семейного бюджета.
 

Rezkiy_81

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
122
Откуда
Москва
У меня
Шкодник Йети, Актиоша и МерседесSLK170 "желток"
да ладно... десятку отдаст, а то и восемь... и свободен
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
И плевать на надёжный автомат!!! Правда, Тимофей??? ?
Я честно, без злорадства долго улыбался, что таз это таз.
Можно лишь отдельные единичные случаи припомнить, что автомат на джентре или риосоляре ломался на столь малом пробеге. А тут, запросто!
Ну как говориться, зато место много весте , и рулежка огонь. Ага, на бюджетной тачке прям это все как в мерседесе должно быть. Каждый день в 90 % случаев сзади не сидят пассажиры-амбалы.
Каждый день не нужна рулежка как у шумахера.
Нужно чтобы за эти деньги в гарантийные период это не делало тебе мозги.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
.... Каждый день в 90 % случаев сзади не сидят пассажиры-амбалы.
Каждый день не нужна рулежка как у шумахера.
Нужно чтобы за эти деньги в гарантийные период это не делало тебе мозги.
Согласен. Но, я бы немножко иначе сформулировал мыслю.
Не настолько ощутима разница в комфорте на заднем диване и, тем более, практически неощутима разница в рулежке с корейским автомобилем В класса, чтобы подписаться на эксплуатацию АМТ. Это как две чаши весов.
Про Фольксваген Поло или Шкода Рапид обновлённые вообще молчу. Там по салонам - багажникам с Вестой паритет и при этом классический автомат.
Коробка- робот даже при беспроблемной эксплуатации всё равно вызывает беспокойство.
Про это я с Фордом убедился.Хоть и прошерстил весь инет на предмет отсутствия поломок Пауршифт в свежих модификациях. Хоть и убеждал меня в этом мастер в дилерской центре Форд. Хоть и не было у меня ни малейшей претензии к работе коробки. Но! Психология такая, сука, штука! Один хрен, в башке как заноза сидит мысль "когда же придёт пушной зверёк коробушке?" И это напрягает, надо признаться.
Про АМТ вазовскую и речи нет... Я б себе не взял даже под дулом пистолета. Хотя многие ездят и всё хорошо.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Да не... Это редко. У Тимофея, скорее всего, элементарно сцепление приказало всем долго жить.. Случай для АМТ гарантийный. Причём, дилеры в данном случае даже не выпендриваются.
Но, так как Тимофей гордо с гарантии слетел... значит, и с ремонтом пролетел, как фанера над Парижем. Минус денежка из семейного бюджета.
К слову сказать, при желании можно и пободаться, ибо нет такого понятия "слететь с гарантии".

Отстутствие регулярного ТО у официалов не имеет никакого отношения к гарантийной замене вышедших из строя элементов, ибо В ЗоЗПП закреплено, что гарантия на товар не может быть обусловлена приобретением платных услуг у продавца, коими и является официальное ТО.

Для отказа в гарантии, должна быть четкая взаимосвязь поломки с каким-то конкретным неправильным действием владельца, к примеру колеса перетянул и шпильку сорвало - если экспертиза докажет это, то в гарантийной замене имеют право отказать.

Другое дело, что официалы обычно отказывают, но потом через суд и экспертизу все доказывается и оплачивается, в т.ч. и судебные издержки.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
К слову сказать, при желании можно и пободаться, ибо нет такого понятия "слететь с гарантии".

Отстутствие регулярного ТО у официалов не имеет никакого отношения к гарантийной замене вышедших из строя элементов, ибо В ЗоЗПП закреплено, что гарантия на товар не может быть обусловлена приобретением платных услуг у продавца, коими и является официальное ТО.

Для отказа в гарантии, должна быть четкая взаимосвязь поломки с каким-то конкретным неправильным действием владельца, к примеру колеса перетянул и шпильку сорвало - если экспертиза докажет это, то в гарантийной замене имеют право отказать.

Другое дело, что официалы обычно отказывают, но потом через суд и экспертизу все доказывается и оплачивается, в т.ч. и судебные издержки.
Это да.
Если Тимофей прошивку двигла и АМТ не успел подвергнуть своему "улучшайзингу" или в электрику не сунулся конкретно, то... можно попытаться.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 458
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Каждый день в 90 % случаев сзади не сидят пассажиры-амбалы.
Не знаю, как в универсалах, но в седанах вроде жаловались на высоту. Так что если только квадратные амбалы.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Не настолько ощутима разница в комфорте на заднем диване и, тем более, практически неощутима разница в рулежке с корейским автомобилем В класса
Это от размера водителя зависит, например в рио и соляре за мной некомфортно, хотя не считаю себя амбалом и сижу корректно плюс минус.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Зависит ещё от длины ног. У меня рост средний. 183-185, но ноги длинные и за мной даже в Джентре места для ног почти не остаётся - сидят там нараскоряку.
 

Партнеры

Верх