• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Появилась горизонтальная полоса над торпедой. :)
Добавлено:

Ну ё-маё, везёт же мне на стресс-тесты в последнее время...

Ситуация. Сегодня с утра собрался отвезти матушку в стоматологию. Завёл ДВС, погрел минут 5...6 (за бортом -14гр), поехал за матушкой. Когда сажал её, ДВС уже прогрелся и я включил печку в положение "стекло-ноги". Подъехали к стоматологии, нашли не совсем рядом парковочное место, стали парковаться. Запаркился, дал команду на десантирование матушке. Матушка открывает дверь, выходит из салона и в этот момент как @бнет (раздался громкий взрыв хлопок)!... 💣 Мы в ахуе, ощущение будто мощная петарда взорвалась прямо в салоне... 😮
И тут мы оба поняли, что "сдетонировало".

Предлагаю угадать, что же так @бнуло?
Никогда так не делаю - включая печку на леденое стекло после прогрева. Печка у меня стартует с запуском двс сразу на обдув стекла. И естественно оно постепенно прогревается, начиная с холодного обдува непрогретого мотора.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Не не... лобаш, это не про Тимофея.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ещё ближе. Только не пиво.
в Сарове дальний родственник открыл как раз завод по производству пива, и на праздниках запустил продажу четырех сортов. Назвал своей фамилией, не какой химии и порошков, только все натуральное, не фильтрованое. Ну и ценник я не скажу что дешовый , подороже чем в стандартных разливухах.
Тимофей если еще не пробовал еще обязательно возьми на пробу, и напиши нам свое мнение.
Эге, а я и не в курсе. Пиши что за название и где купить, в выходные продегустирую. :)
Не, второе колесо за полгода я бы такое не пережил...
ну еще лобач может бахнуть, если на холодное стекло кипяточку накатить)
у знакомого на ауди от печки лобовое треснуло
Я было тоже сначала подумал что какое-то из стёкол разлетелось, когда какие-то осколки полетели, но позже понял что это не стекло.
Добавлено:

Никогда так не делаю - включая печку на леденое стекло после прогрева. Печка у меня стартует с запуском двс сразу на обдув стекла. И естественно оно постепенно прогревается, начиная с холодного обдува непрогретого мотора.
Да фигня это всё. На всех своих авто ждал пока мотор прогреется и сразу переводил печку на горячее положение - ни одна лобовуха пока не треснула. На Весте вообще с электроподогревом, ну разве что несколько нитей перегорело.
Добавлено:

Около, но не канистра.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Что-то газированное.
Именно.
Может зажигалка или газовый баллон?
Не, не они, хотя у меня в авто зажигалок несколько штук и есть даже маленький баллон для портативной горелки.
Банка с огурцами? ))
Не, я ж писал что не вожу банки с соленьями-вареньями в авто. Как-то в ВАЗ21099 в багажнике вытек рассол из банки с маринованными помидорами, вот с тех пор и не вожу.
Не, незамерзайка на медицинском спирте (самодельная), этой ничего не будет.
Вот видос как доехать.
Ну ё-маё, я там каждый день на свой завод мимо езжу! Теперь не всегда буду мимо проезжать. ;)
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Огнетушитель, который ты в дороге доставал
Это как его нагреть надо, и если он вь..будет то Тимофей намбы фото показал я думаю😁.
У меня когда я работал на зерноуборочном комбаене Дон1500Б пару раз бахали агнитушители от перегрева, жара, и еще жар от мотора, место у них так расположено,все белым бело.
 

Партнеры

Верх