• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Это как его нагреть надо, и если он вь..будет то Тимофей намбы фото показал я думаю😁.
У меня когда я работал на зерноуборочном комбаене Дон1500Б пару раз бахали агнитушители от перегрева, жара, и еще жар от мотора, место у них так расположено,все белым бело.
Я практику проходил по ремонту этого комбайна. Движок у него смд-14 если мне еще не изменяет память, еще мы ремонтировали всякие узлы свеклоуборочника кс-6.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Я практику проходил по ремонту этого комбайна. Движок у него смд-14 если мне еще не изменяет память, еще мы ремонтировали всякие узлы свеклоуборочника кс-6.
Не ,1500б двиг ямз238 v восмерка без турбины.Дон 1500А смд- 31 рядная шестерка, слабоват был.
А смд14 это мотор трактора дт75, И этот мотор наверное стоял на СК5 Нива.
Добавлено:

2.4 за Весту?
Теперь я видел все
Добавлено:

АВТОВАЗ поверил в себя походу. За эти деньги если бы и нужен был сейчас универсал, есть митсубиши, таета, Сузуки семиместные на автомате!
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Минералка что-ли ?
А вот и наш победитель! 🥳
Перед выездом с Н.Новгорода положил под переднее правое сиденье 1,5-литровую бутылку газированной воды. И естественно забыл о ней.
В мороз она замёрзла, льдом тару распёрло, стенки истоньшились. При подаче тёплого воздуха в положение "стекло/ноги" через воздуховод на бутылку начал дуть тёплый воздух, давление газа начало расти и в какой-то момент истоньшившиеся стенки не выдержали. Ледяную крошку раскидало в оба коврика, отдельные фрагменты долетели до шторки багажника (последнее фото). Хорошо что матушка успела покинуть салон за пару секунд до "детонации". Да и вообще, хорошо что не в движении рвануло, а то с испугу и на встречку нырнуть не долго...
Потом замучался вытряхать... (не, не из штанов) лёд из салона...
Добавлено:

А Вам ничего не напомнила эта ситуация? А мне вот вспомнилось: https://gentra-club.ru/threads/n314ev152rus-iz-sarova.1122/post-111943
 

Вложения

Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
ужась. напомнило как у меня в Джентре пакет сахара рассыпали )
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Не ,1500б двиг ямз238 v восмерка без турбины.Дон 1500А смд- 31 рядная шестерка, слабоват был.
А смд14 это мотор трактора дт75, И этот мотор наверное стоял на СК5 Нива.
Добавлено:


АВТОВАЗ поверил в себя походу. За эти деньги если бы и нужен был сейчас универсал, есть митсубиши, таета, Сузуки семиместные на автомате!
Тигуан на переднем приводе 2,5-3 в отличнейшем состоянии, мож. Товарищ один Спортажа купил за 2,4 с реальным пробегом около 60 вроде. Вариантов много.
А вот и наш победитель! 🥳
Перед выездом с Н.Новгорода положил под переднее правое сиденье 1,5-литровую бутылку газированной воды. И естественно забыл о ней.
В мороз она замёрзла, льдом тару распёрло, стенки истоньшились. При подаче тёплого воздуха в положение "стекло/ноги" через воздуховод на бутылку начал дуть тёплый воздух, давление газа начало расти и в какой-то момент истоньшившиеся стенки не выдержали. Ледяную крошку раскидало в оба коврика, отдельные фрагменты долетели до шторки багажника (последнее фото). Хорошо что матушка успела покинуть салон за пару секунд до "детонации". Да и вообще, хорошо что не в движении рвануло, а то с испугу и на встречку нырнуть не долго...
Потом замучался вытряхать... (не, не из штанов) лёд из салона...
Добавлено:

А Вам ничего не напомнила эта ситуация? А мне вот вспомнилось: https://gentra-club.ru/threads/n314ev152rus-iz-sarova.1122/post-111943
Вывод: газировку в салон не класть, только обычную воду
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Не ,1500б двиг ямз238 v восмерка без турбины.Дон 1500А смд- 31 рядная шестерка, слабоват был.
А смд14 это мотор трактора дт75, И этот мотор наверное стоял на СК5 Нива.
Добавлено:


АВТОВАЗ поверил в себя походу. За эти деньги если бы и нужен был сейчас универсал, есть митсубиши, таета, Сузуки семиместные на автомате!
Аа, значит дон1500а, помню этот движок серп молот дизель. Не знаю почему, но мне нравился этот комбайн. Эх далекий 1999й.остался в памяти и на фотках.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Тигуан на переднем приводе 2,5-3 в отличнейшем состоянии, мож. Товарищ один Спортажа купил за 2,4 с реальным пробегом около 60 вроде. Вариантов много.
Я про новые авто, ну и с хорошем багажником типо универсала.Китайцев даже в расчет не беру,так как здесь многие брезгуют ими.
Интересно почем они будут Ларгус продавать😱.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я про новые авто, ну и с хорошем багажником типо универсала.Китайцев даже в расчет не беру,так как здесь многие брезгуют ими.
Интересно почем они будут Ларгус продавать😱.
Новое - это хорошо, но в наше время лучше быть гибким и подстроиться под текущие реалии. А они таковы, что новое - это, или оверпрайс Европа/Япония, или Китай.
В то время, как б/у авто, купленное с умом гораздо выгоднее нового (даже раньше с официальной гарантией производителя, а сейчас и подавно).
 

Партнеры

Верх