• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 845
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 066
Вот руки у тебя золотые, не думал сервис открыть?
Сделать для себя это одно, а сделать для чюжих это другое🙂, тут косечьнул не страшно что нибудь придумаю, а косечьнуть клиенту это попасть на деньги.
Добавлено:

Тимофей человек такой, очень скорпулезный и дотошный, каждую мелочь уделит внимание. У меня сложилось такое впечатление о нем.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 409
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сделать для себя это одно, а сделать для чюжих это другое🙂, тут косечьнул не страшно что нибудь придумаю, а косечьнуть клиенту это попасть на деньги.
да-да (с)
кроме того, нужно иметь определенный склад характера, уметь работать с клиентом, найти общий язык, когда-то прогнуться, когда-то нах послать, это кстати намного сложнее мне кажется чем сделать хорошо саму работу
Добавлено:

это мне кажется самое сложное, ибо настрой психологический сильно влияет на работу
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот руки у тебя золотые, не думал сервис открыть?
Ага, сейчас Механик придёт и обосрёт раскритикует меня по полной, мол какой из тебя сервисмен, если ты даже нормальный антифриз залить не можешь?!... :ROFLMAO:
Сделать для себя это одно, а сделать для чюжих это другое🙂, тут косечьнул не страшно что нибудь придумаю, а косечьнуть клиенту это попасть на деньги.
Именно. Причём хуже всего закосячить кузовню, особенно если сам не кузовщик. Косяк на кузовне хорошо заметен, а перекрас каждой царапины может свести доход от ремонта в минус. Да и по механике косяк нежелателен. Своя тачка может и постоять в ожидании поломанной З/Ч, а вот у клиента спрос по срокам непременно будет.
Тимофей человек такой, очень скорпулезный и дотошный, каждую мелочь уделит внимание. У меня сложилось такое впечатление о нем.
Именно так, и это же моя проблема. В том смысле, что я не умею работать быстро. Для сравнения К-Повер капиталят ДВС под ключ за неделю (а то и быстрее), а я управился за 5 недель... Я конечно не все дни работал, у меня ещё жена рожала в тот период, но всё же долго вышло, практически весь отпуск потратил.
кроме того, нужно иметь определенный склад характера, уметь работать с клиентом, найти общий язык, когда-то прогнуться, когда-то нах послать, это кстати намного сложнее мне кажется чем сделать хорошо саму работу
это мне кажется самое сложное, ибо настрой психологический сильно влияет на работу
Всё верно. Мой друг в былые времена несколько лет гаражничал, в смысле калымил в гараже после основной работы. Брался за всё кроме кузовни. Была у него в последствии и своя наработанная клиентура. Много он чего интересного порассказывал. И как кидают на бабки, и как предъявы левые кидают, и как торгуются за каждую копейку, и как некоторые барышни натурой расплачиваются, а с пизды, как известно, сдачи нет. ;) Сначала он перестал работать со всеми кроме постоянных клиентов, потом и вовсе отказался от калыма. Сейчас в гараже только техническим творчеством занимается, водомоторика и всё в этом духе.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 409
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Всё верно. Мой друг в былые времена несколько лет гаражничал, в смысле калымил в гараже после основной работы. Брался за всё кроме кузовни. Была у него в последствии и своя наработанная клиентура. Много он чего интересного порассказывал. И как кидают на бабки, и как предъявы левые кидают, и как торгуются за каждую копейку, и как некоторые барышни натурой расплачиваются, а с пизды, как известно, сдачи нет. ;) Сначала он перестал работать со всеми кроме постоянных клиентов, потом и вовсе отказался от калыма. Сейчас в гараже только техническим творчеством занимается, водомоторика и всё в этом духе.
Мне кажется в таком случае если хочется ремонтом заниматься, например кузовные малярка, чтоб не иметь дело с клиентами проще время от времени перекупством барыжить. Купил недорого, сделал как мог сам за своё время, никто не гонит. и продал со всеми видными недостатками как есть.
Просто в данном случае претензии по качеству работы допустим малярки редко когда предъявляются, и продаешь авто как есть, со всеми косяками.
А вообще, смотрел ролики Антона маляра - тот говорит вот для себя интересно, а на клиентов - сразу надоедает эта рутина.
Добавлено:

Вот допустим покрасил я три машины, УАЗ, жигу и старую япу. Как смог. Даром ибо для себя. Соответственно претензий никаких, и на косяки я свои глаза закрою. А вот чужую тачку не возьму сделать даже как себе, т.е. заранее говоря что кое-как.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Демонтаж привода ГРМ, дефектовка деталей: https://www.drive2.ru/l/669459096121910797/
ГБЦ: разборка, дефектовка: https://www.drive2.ru/l/669535237302134162/
Осмотр цилиндров двигателя ВАЗ21179: https://www.drive2.ru/l/669613577505620922/
Это видео посвящено и ГБЦ и блоку + всеми любимый "пошатай-тест" ЦПГ:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Партнеры

Верх