• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 625
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Поршни Сармат, сравнение со стоком: https://www.drive2.ru/l/669771907180026361/
Немного смущает обработка, именно отверстий слива масла от масло съёмных колец, и в зоне отверстий под поршневой палец фрезеровка для смазки поршневого пальца. Сделано грубо, то ли материал поршня влияет, то ли скорость подачи инструмента, либо заточки инструмента. Понятно что это не на что почти не влияет, но выглядит не аккуратно. От шероховатости отверстий зависит скорость скопления отложений в этих местах.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Немного смущает обработка, именно отверстий слива масла от масло съёмных колец, и в зоне отверстий под поршневой палец фрезеровка для смазки поршневого пальца. Сделано грубо, то ли материал поршня влияет, то ли скорость подачи инструмента, либо заточки инструмента. Понятно что это не на что почти не влияет, но выглядит не аккуратно. От шероховатости отверстий зависит скорость скопления отложений в этих местах.
Есть такое. Но важно помнить и о цене продукции: 3000 рублей за комплект, состоящий из 4-ёх поршней и 4-ёх пальцев. Да, это комплект сделанный на заказ но по цене массовой продукции. Наверное за эту цену грех придираться. Ну а скорость скопления отложений в большей степени зависит не от шероховатости отверстий, а от изначального масложора. Стоковые поршни вон были гладенькие, а что толку если масложор с новья доходил до 450мл/1т.км. и в итоге маслоотводящие отверстия в маслосъёмных кольцах забились нагаром (но это лишь версия).
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 625
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Тут больше отношение влияет, типа дёшево и так сойдёт. Мне вспомнился один токарь( профессионал), попросил оправку для поршневых пальцев выточить Вазовских. Так он так сделал, что в руки не то что противно брать, так и руки повредишь. Плюнул тогда встал сам к станку, благо не много раньше на станке работал, и сделал всё в допусках, в руки приятно взять.
Вот поэтому и цепляется взгляд за мелочи.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тут больше отношение влияет, типа дёшево и так сойдёт. Мне вспомнился один токарь( профессионал), попросил оправку для поршневых пальцев выточить Вазовских. Так он так сделал, что в руки не то что противно брать, так и руки повредишь. Плюнул тогда встал сам к станку, благо не много раньше на станке работал, и сделал всё в допусках, в руки приятно взять.
Вот поэтому и цепляется взгляд за мелочи.
Согласен. Но ни у тебя, ни у меня сейчас нет возможности встать за станок и сделать для клиента 4 поршня и 4 пальца, взяв затем с клиента за всё про всё 3т.р. И это я ещё про разработку и изготовление литьевых форм молчу. Так что всё же не будем придираться к чужой работе с оглядкой на цену.

А вот про настоящее трэш-качество спец оснастки я обязательно выложу отчёт с фото и видео. Там и цена другая и качество совсем трэшовое, сам ох@ел когда в руки взял.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
893
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 905
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Проще двухтактное прям в бак заливать, 330 р. литр :D
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Привёл ГБЦ в порядок + промыл форсунки: https://www.drive2.ru/l/669902474185804009/
Кстати, идею самостоятельной промывки форсунок я ведь где-то здесь, на Джентра-клубе подсмотрел, уж не помню у кого сплогиатил. :unsure:
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 066
Привёл ГБЦ в порядок + промыл форсунки: https://www.drive2.ru/l/669902474185804009/
Кстати, идею самостоятельной промывки форсунок я ведь где-то здесь, на Джентра-клубе подсмотрел, уж не помню у кого сплогиатил. :unsure:
Мы так мыли форсы уже лет 15 назад. Незнай как помоется, но работу форсы увидеть можно,льет она или норм пылит.
 

Партнеры

Верх