• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 309
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Налить де...ма на промывку, оригинально, оригинально.
А промывка, на которой написано "промывка", это по твоему не дерьмо? На промывке тоже нельзя долго ездить, но ведь промывают же.

Или ты систему смазки дорогой синтетикой промываешь? ;)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 674
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Это ты про AGA?
Добавлено:

У меня сейчас антифриз этой конторы залит. Мне мой одноклассник бывший мастер-приемщик в автосервисе посоветовал. До этого у него был огромный практический опыт по ремонту автомобилей.
Нынче AGA не то что раньше был, увы качество снизилось.
Добавлено:

А промывка, на которой написано "промывка", это по твоему не дерьмо? На промывке тоже нельзя долго ездить, но ведь промывают же.

Или ты систему смазки дорогой синтетикой промываешь? ;)
А ты не чего не путаешь? Промывка рассчитана на кратковременную работу 5-15мин, а антифриз на долгую работу в течении нескольких лет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 309
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А ты не чего не путаешь? Промывка рассчитана на кратковременную работу 5-15мин
Почитай про https://aga-products.ru/catalog/aga-r/AGA045R , сильно удивишься.
P.S. Зачем ты утверждаешь то, что не знаешь наверняка. Даже я не знаю наверняка что стало причиной коррозии СО. А ты почему-то упираешь на Светофоровский антифриз. А может AGA во всём виноват?...
Добавлено:

Сепаратор ВКГ: Мойдодыр-тюнинг: :p https://www.drive2.ru/l/669340073988199209/
Демонтаж литого масляного поддона картера (ДВС ВАЗ + МКПП ВАЗ / АМТ): https://www.drive2.ru/l/669418963947489745/
 
Последнее редактирование:

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 193
Демонтаж литого масляного поддона картера (ДВС ВАЗ + МКПП
Судя по поддону масло ты лил откровенное говницо. Нормальный масло и если нет попадания антифриза все чисто.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 946
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Зачем ты утверждаешь то, что не знаешь наверняка. Даже я не знаю наверняка что стало причиной коррозии СО. А ты почему-то упираешь на Светофоровский антифриз. А может AGA во всём виноват?...
Потому, что это самый логичный вывод, ибо если что-то выглядит, как утка, плавает, как утка и крякает, как утка, то скорее всего - это утка.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 309
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Судя по поддону масло ты лил откровенное говницо. Нормальный масло и если нет попадания антифриза все чисто.
А ты думал ДВС с масложором под 1,5л/1т.км. будет внутри как с завода. Да у меня любое масло чернело через пару тыщ ибо куча нагара попадает из КС в картер. Это не проходит бесследно.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 193
А ты думал ДВС с масложором под 1,5л/1т.км. будет внутри как с завода. Да у меня любое масло чернело через пару тыщ ибо куча нагара попадает из КС в картер. Это не проходит бесследно.
😁я видел многое, но чтобы такое говницо в поддоне даже у дизилей не. Всё-таки маслецо имеет значение.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 309
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
😁я видел многое, но чтобы такое говницо в поддоне даже у дизилей не. Всё-таки маслецо имеет значение.
Это хорошо что с Вестами не приходится часто сталкиваться. А то и до когнитивного диссонанса рукой подать. ;)
Я пока оное капиталил чуть в запой не ушёл.
Так что дело не в масле, а в том сколько ДВС его сжигал, и соответственно сколько продуктов его сгорания смешивалось с маслом.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 674
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Это хорошо что с Вестами не приходится часто сталкиваться. А то и до когнитивного диссонанса рукой подать. ;)
Я пока оное капиталил чуть в запой не ушёл.
Так что дело не в масле, а в том сколько ДВС его сжигал, и соответственно сколько продуктов его сгорания смешивалось с маслом.
Тут как раз ещё дело в моющих способностях масла, которое использовалось, тем более оно доливалось в больших количествах, на не большой пробег.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 309
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Партнеры

Верх