• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Да нифига. Я на 15т.км. масло менял и уже тогда его переливал, и с завода оно было перелито: https://www.drive2.ru/l/550733005920928238/
А с подшипником у меня всё ОК: https://www.drive2.ru/l/636214262544469602/
Фига. Ты его не снимал, судя по фото и состояние втулки под ним не смотрел. Может быть ей уже писец настал? Она может синяя уже в цветах побежалости? Может быть поверхность уже далеко не гладкая и т.д. и т.п. Вой точно от него. Больше там нечему так выть вообще.
Добавлено:

ENEOS Dexron-III ATF - обижаться на АвтоВАЗ точно не стоит в твоём случае. Сам себе злобный Буратино, раз залил неподходящее масло.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 066
Вчера впервые посмотрел как устроена КПП на Ладах и узнал что воет и почему. Самый прикол в том, что это не шестерни как многие думают, а игольчатый подшипник на втулке, на которой сидит шестерня пятой передачи. Довольно легко устраняется заменой этой пары и даже половинить коробку не надо. Основная причина этого явления кроется в недостаточном поступлении масла в данную область КПП и эта пара начинает выть. Если хоть чуть масла будет меньше чем надо, коробка будет выть. Причём, на пятой передаче тишина потому что, когда она включена, этот подшипник крутится вместе с шестерней. Чем ниже передача, тем с более высокой скоростью крутится подшипник. Именно поэтому вой слышен на второй передаче сильнее всего.
Если бы все было так просто.....
Когда уже загудела,
Они с завода гудят! Что на это скажешь? По площадки прокатились с низким уровнем ?!🙂
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Они с завода гудят! Что на это скажешь? По площадки прокатились с низким уровнем ?!
Хреновые подшипники значит.
Добавлено:

А вообще конструктивно там изначально смазки мало. Нечему там больше выть именно таким воем.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 066
А вообще конструктивно там изначально смазки мало.
Ну это пошло еще с жигулей, не хватало на 5 передачю, и лили больше уровня.
Налив масла побольше шум немного притупиться, только лишь из-за того что масло будет глушить этот шум, а сама предчина не куда не денется. У меня на китайце тоже пищит пятая передача, я слышу другие не слышат, только когда скажу прислушайтесь начинаю слышать. Писка нет когда жмешь на газ и когда сбрасываешь газ, слышно только при равномерной езде,да и то не всегда, с новя так, забил и ездею ,уже 108к.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Сами посмотрите. По моему все очень очевидно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сами посмотрите. По моему все очень очевидно.
Час видео?! Данунахер! Я, если снимаю видос более 10 минут, начинаю считать себя звездаболом. Ибо краткость = сестра таланта.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Час видео?! Данунахер! Я, если снимаю видос более 10 минут, начинаю считать себя звездаболом. Ибо краткость = сестра таланта.
Реально на полную переборку КПП времени уйдет намного больше. Здесь показано подробно, как это делается. Для тех, кто отважится на эту процедуру хорошее пособие.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 863
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Странно, а писали что вой из-за плохо рассчитанной формы зубьев шестерен...
а еще писали из-за никакого качества обработки поверхностей шестерней
А вы больше слушайте этого болтуна. Вот прям все слушают вой вазовской коробки и не знают, что нужно залить лишних поллитра масла, а он один разгадал квест.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 625
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Реально на полную переборку КПП времени уйдет намного больше. Здесь показано подробно, как это делается. Для тех, кто отважится на эту процедуру хорошее пособие.
Раньше когда занимался Вазами, много коробок ремонтировал, и с не стандартными передаточными числами собирали. Изначально качество деталей очень низкое. Приходилось перебирать горы с запчастей перебирать в магазинах и на рынке, что бы нормально собрать коробку.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Раньше когда занимался Вазами, много коробок ремонтировал, и с не стандартными передаточными числами собирали. Изначально качество деталей очень низкое. Приходилось перебирать горы с запчастей перебирать в магазинах и на рынке, что бы нормально собрать коробку.
Так воет то почему? Озвучь своё авторитетное мнение.
 

Партнеры

Верх