• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Я про подобную методику слыхал ещё касаемо соединения маховика с КВ на заряженных ДВС.
На Матизах, Авео 1,2л да и на других мало мощных моторах ставят штифт на маховик, да и на подушках то же.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На Матизах, Авео 1,2л да и на других мало мощных моторах ставят штифт на маховик, да и на подушках то же.
Ну это ж авто разработанные думающими конструкторами. А ВАЗ... в общем сам понимаешь.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
853
@gentravod152,вот фото вздутий на порогах, и цинк , из-за него вздутие и происходит, не правильный процес окраски наверное.
 

Вложения

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
853
Ну и по случаю махнул лампы с Н7 на Н18. Н18 светят ощутимо ярче,
Да ярче, потому что они новые, даже н7 светилибы ярче если бы ты их поставил. Спираль со временем выгорает и свет становится хуже. Я бывает меняю лампы не дожидаясь когда перегорят.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да ярче, потому что они новые, даже н7 светилибы ярче если бы ты их поставил. Спираль со временем выгорает и свет становится хуже. Я бывает меняю лампы не дожидаясь когда перегорят.
Верно, но лишь отчасти. Я же перед тем как вкорячить Н18, временно поставил одну новую Н7. На момент установки Н18 новая Н7 отходила от силы 2т.км., т.е. потускнуть она ещё явно не успела. Поставил одну лампу Н18, а одну Н7 оставил и сделал несколько фотоснимков. Разница очевидна: Н18 светят ощутимо ярче.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
853
Верно, но лишь отчасти. Я же перед тем как вкорячить Н18, временно поставил одну новую Н7. На момент установки Н18 новая Н7 отходила от силы 2т.км., т.е. потускнуть она ещё явно не успела. Поставил одну лампу Н18, а одну Н7 оставил и сделал несколько фотоснимков. Разница очевидна: Н18 светят ощутимо ярче.
Так они и разных производителей поди?
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Так они и разных производителей поди?
Н7 и Н18 это следующее поколение лампы при одинаковом цоколе. Размер колбы, объем и давление газа внутри её отличаются. В общем, ряд характеристик изменён для улучшения светового потока и продления срока службы.
Та же история с Н4 и Н19.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так они и разных производителей поди?
А вот и не угадал. ;) Новая "временная" Н7 и постоянные Н18 - все они от бренда Осрам.
Т.е. я сравнивал лампу Н7 Осрам с лампой Н18 Осрам и было видно невооружённым взглядом что Н18 светит ощутимо ярче. Напомню:
Добавлено:

Н7 и Н18 это следующее поколение лампы при одинаковом цоколе. Размер колбы, объем и давление газа внутри её отличаются.
Там ещё у Н18 длина спирали больше, за счёт чего фары сильнее светят вниз. Ну т.е. раньше на ближнем перед капотом была тёмная зона, а сейчас она освещена, при включении ПТФ уже разница не заметна.
Кстати, на стенд я таки съездил, за 400 рублей свет мне подрегулировали. Ну как сказать подрегулировали, ближний оказался в норме (настроил по воротам), а вот ПТФ я своими руками несколько опустил.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Капиталка 1,8. Ч.-17. Сборочная солянка: https://www.drive2.ru/l/673214752964481552/
Продукцию Ростеко стараюсь обходить стороной, качество не стабильное, и при этом не долговечное. Зачастую прокладки что бы держали , производитель делает потолще что бы отсрочить быстрый срок кончины.
 

Партнеры

Верх