• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Одна часть конструкции со свистом пролетела над головами и в момент разглядывая иверсионного следа я отчётливо разглядел приближающуюся вторую часть, которая точно поразила статичную мишень
Помню,мы болт привязывали веревкой,чтобы далеко не улетал.В школе в раздевалке крали дюралевые крючки для одежды,пилили их напильником,смешивали с марганцовкой и серой от спичек.Все это капитально обматывалй бумагой прокалывали дырочку для запала,привязывали у дырки две-три спички,чиркали ими по коробку и швыряли в стену дома.Взрыв получался классный,особенно ночью.Все стены в округе были в черных пятнах.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
717
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Помню,мы болт привязывали веревкой,чтобы далеко не улетал.В школе в раздевалке крали дюралевые крючки для одежды,пилили их напильником,смешивали с марганцовкой и серой от спичек.Все это капитально обматывалй бумагой прокалывали дырочку для запала,привязывали у дырки две-три спички,чиркали ими по коробку и швыряли в стену дома.Взрыв получался классный,особенно ночью.Все стены в округе были в черных пятнах.
Возраст у всех разный, а игрушки одинаковые
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
854
Делали самострелы из прищепки и резинки и стреляли горохом лет в 10 и ходили под мост стрелять по проезжающим машинам🫣, помню случай как стрельнули в трактор 🚜 а у него небыло бокового стекла, и попали в щеку трактористу, как он затормозил , дым из под колес, а мы бежали по воде по речьки без оглядки с братом🙂.
Потом делали воздушки из насосов велосипедных, все насосы перерезали, родители отбирали, прятали их, ломали. Помню отец с дядькой решили проверить как стреляет, пластилином, дядька отцу в руку стрельнул синяк был хороший. Потом я сделал "царь воздушку" из машинного насоса, стреляла нарубленной проволокой завернутой в пластелин .
Пугочи, болончики, карбит, пули от строительного пистолета в костер(опасная штука🤯) кусты срезало на ура.
 

Вложения

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Пугочи, болончики, карбит, пули от строительного пистолета в костер(опасная штука🤯) кусты срезало на ура.
Пугачи у нас назывались поджигами.Поджиг с трубкой из хорошего металла пробивал нарубленными гвоздями доску 40мм на гаражных воротах в школе.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Пугачи у нас назывались поджигами.Поджиг с трубкой из хорошего металла пробивал нарубленными гвоздями доску 40мм на гаражных воротах в школе.
Если бы в те времена на нас напал условный противник, ему бы пришёл трындец! Одно детское партизантство с поджигами уже проблема🤣
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
854
Пугачи у нас назывались поджигами.Поджиг с трубкой из хорошего металла пробивал нарубленными гвоздями доску 40мм на гаражных воротах в школе.
Такие у нас тоже были но это уже для тех кто постарше, точился чаще всего из пальца гусеницы дт75, забивался порох и бабах, ну как из ружье.
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
223
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
у нас назывались поджигами
А у нас поджОга. А пугачи нам тряпичники в обмен на всякое тряпьё отдавали. Ездили они на лошадях с повозкой вдоль домов, безмен у них ручной для взвешивания и ящик-сундук, в котором всякие штуки (шары-волчкИ на резинках, свистюльки-птички водяные, оловянные солдатики, дюймовочка из сказки механическая.......) самые дорогие были пугачи в форме револьвера, как мне казалось свинцовые и патроны к ним в форме напёрстка с красной головкой. Детство моё 60х - 70х годов.
 
Последнее редактирование:

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 876
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Партнеры

Верх