• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вот у кореша в Саратове вторя Веста с 1.6
Не жалуется
Не помню 2 или 3 детей, каждый год мотает на юг на дальняка с полной загрузкой, и вообще любит путешествовать на авто. То по югам, то по горам крымским.
Ни разу от него не слышал чтоб он написал что не едет 1.6
Добавлено:

Вангую джентраводу нужно срочно поменять задний стаб от дизеля )
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
873
Нужен турбо двигло на 150-180 л.с, тогда Веста реально из 8 сек
Я думаю и них есть вариант взять китайский 1.5 турбо.
Добавлено:

Ни разу от него не слышал чтоб он написал что не едет 1.6
Тестяй на ларгусе с багажом на крыше и 6 пассажирами ездит на 1.6, тяжеловато говарит😂 .
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ага
А 1.8 смотрю прямо валит ))))
Всё в сравнении познаётся. Если сравнивать 1,6+АМТ с 1,8+АМТ, то в режиме кикдаун разница ощутимая. На низах оба овощи, да.
На 12-хе 1.5литровый шеснарь валил мама не горюй, ваще зажигалка
Сравним массу 12-шки с массой Весты и не забудем про разницу в диаметре и соответственно массе колёс.
Добавлено:

Ни разу от него не слышал чтоб он написал что не едет 1.6
Имел я тут диалог с одним Веставодом (Веста-кросс 1,6 МКПП), пересел он на неё с Приоры, после Приоры говорит Веста разгонялась вяло. Потом говорит что вроде после обкатки ничего поехала. Ну, Вы уже поняли, что он привык что Веста с 1,6 не едет. Ко всему люди привыкают. ;)
Добавлено:

Тестяй на ларгусе с багажом на крыше и 6 пассажирами ездит на 1.6, тяжеловато говарит
Ну, он хотя бы говорит честно, как есть. :)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сравним массу 12-шки с массой Весты и не забудем про разницу в диаметре и соответственно массе колёс.)
1515 против 1653 полная снаряжённая
Добавлено:

в режиме кикдаун разница ощутимая.
Эх, молодежь ))))
Все им пушку-гонку подавай ))
Кто понял жизнь тот не спешит ©
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 534
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
1515 против 1653 полная снаряжённая
Добавлено:


Эх, молодежь ))))
Все им пушку-гонку подавай ))
Кто понял жизнь тот не спешит ©
Кто понял жизнь, не спешит и на мощной машине. А вот отсутствие запаса мощности, часто и опасно для вождения, да и износ сцепления, мкпп, да и акпп, трансмиссии повышаются. Ограничитель только в голове у водителя.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Эх, молодежь ))))
Все им пушку-гонку подавай ))
Кто понял жизнь тот не спешит ©
Так я и не спешу. Я по трассе езжу 100...110км/ч, да и за фурой потошнить на узком участке 80км/ч для меня не западло.
Читай ещё раз:
Если сравнивать 1,6+АМТ с 1,8+АМТ, то в режиме кикдаун разница ощутимая.
Данный режим я использую при обгонах на трассе. И, как правильно заметил Максим:
А вот отсутствие запаса мощности, часто и опасно для вождения
Вот на Весте с 1,8 небольшой запас по мощности как раз есть, можно обгонять даже на гружёной. Да и робот-АМТ именно на обгонах ведёт себя корректно, полностью реализует потенциал ДВС.
Так что я ни разу не жалею что купил данный авто в данной комплектации и с данными агрегатами, т.к. на момент приобретения только такое сочетание подходило под семейные задачи. А вот вопрос надёжности и ресурсности это уже отдельная тема для обсуждения.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 472
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Так я и не спешу. Я по трассе езжу 100...110км/ч, да и за фурой потошнить на узком участке 80км/ч для меня не западло.
Со мной такое бывает тоже :) . Гонишь 130-140 по м4, потом сворачиваешь с неё на липецкую трассу с двумя полосами движения по которой вечно идёт ремонт со желтыми знаками, догоняешь упираешься в фуру и 80-90, очухиваешься на подьезде к липецку и думаешь, норм ехал и так то оно и можно не спешить оказывается.
 

Партнеры

Верх