• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По просьбам трудящихся создаю новую тему, посвящённую моей Весте. В этой теме буду сравнивать свою бывшую Джентру с нынешней Вестой, также буду периодически отписываться о неисправностях Весты, взаимоотношениях с дилерами АВТОВАЗа и иных моментах, которые могут быть интересны автолюбителям.

Начну, пожалуй, с истории покупки Весты: https://www.drive2.ru/l/528309016028250808/
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Let the srach beging!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
То есть Тимофей, ты в нее "веришь"
Учитывая то, что тачка дёргается с салона, то да, уверен, Веста не даст мне соскучиться!:D
А вот Джентра скучная была тачка, приходилось её самому ломать, чтоб ремонтом развлечься.:crazy:
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
А вот Джентра скучная была тачка,
Эта фраза давно запатентована . Расходник на допы поверг в шок . Неделю назад появилась и у нас на работе Невесточка брали в Брайт Парка Волгоград на дрыгателе 1.6 сига , ковры в салон,скидка как первый семейный ( хотя уже был автомобиль) и это подарки.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Расходник на допы поверг в шок . Неделю назад появилась и у нас на работе Невесточка брали в Брайт Парка Волгоград на дрыгателе 1.6 сига , ковры в салон,скидка как первый семейный ( хотя уже был автомобиль) и это подарки.
Без скидки да, ценник конский. И это ещё херня. В другом автосалоне озвучивали ещё чуднее цены, например:
1.Защита картера 6000рэ. с установкой (купил Шериф за 1950рэ, поставлю сам)
2.Коврик багажника 3000рэ (средняя цена на Эмекс 1100...1300рэ)
3.Задние брызговики 2500рэ с установкой (средняя цена 780...1000рэ на Веста-шопе)
И это только то, что вспомнил.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 643
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Вопрос 152-му.

1. Как по расходу топлива.

2. Система кондиционирования холодит нормально, печка греет, громко ли работает, штатный мафон звук, шумка и посторонние звуки, подвеска.

3. Броню затягивать будешь.

4. Сравни работу классической АКПП и робота Весты.

5. Опиши чувства покупки Джентры и Весты Св- от какой тачки больше позитива при первых мгновений и часов владения. По типу сел завел проехал и понял мое за эти деньги. Сколько раз удаляясь от своей блондинки Св оборачиваешься на нее. Есть мнение если раза 3, то значит твое.:)

6. Двигатель 1.8 на роботе - позволяет ли немного похулиганить, понятно, что пока обкатка, но с места есть подхват. Узнавал есть ли уже софт- адекватные прошивки.

7. Признайся часто ли заглядываешь под капот чтобы проверить уровень масла и другое так по мелочи.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Рановато мне на такие вопросы отвечать, но попробую.
1. Как по расходу топлива.
Пробежал округлённо 500км (из них 170км трассы, остальное город), скатал грубо 50л, расход по Б/К 10,1, по моим замерам 10,05.

2. Система кондиционирования холодит нормально, печка греет, громко ли работает, штатный мафон звук, шумка и посторонние звуки, подвеска.
Кондей не гонял ибо не жарко пока. Печка греет збс и мотор прогревается шустрее, чем на Джентре, вентилятор шумит субъективно чуть тише, чем на Джентре + в бонус 8 скоростей вместо 4-ёх. Мафон штатный особо не изучал, звук обычный, ШВИ в двери просится. По шумке норм, но у меня антикор с салона. Разве что слышно как песок струячит по кузову (несмотря на брызговики). Есть небольшой аэродинамический свист возле левого зеркала. Есть пара сверчков по салону. Подвеска работает на удивление тихо, ничего не стучит, не скрипит. Пока...

3. Броню затягивать будешь.
Пока в раздумьях. Надо что-то решать с пескоструем.
4. Сравни работу классической АКПП и робота Весты.
Если в двух словах, то 6Т30 это песня, а АМТ это ведро с болтами.
5. Опиши чувства покупки Джентры и Весты Св- от какой тачки больше позитива при первых мгновений и часов владения. По типу сел завел проехал и понял мое за эти деньги. Сколько раз удаляясь от своей блондинки Св оборачиваешься на нее. Есть мнение если раза 3, то значит твое.
Джентра с новья огорчала только валкостью и менее удобными сидёлками (после чёткой Шумы), в остальном одни плюсы после Шумы (тип кузова не в счёт). Веста огорчает силовым агрегатом, но радует всем остальным. Оборачиваюсь на каждую свою авто несколько раз.:)

6. Двигатель 1.8 на роботе - позволяет ли немного похулиганить, понятно, что пока обкатка, но с места есть подхват. Узнавал есть ли уже софт- адекватные прошивки.
1,8 + АМТ это для овощей, но не для рэйсеров. Прошивать однозначно буду, нормально ездить на этом нельзя...
7. Признайся часто ли заглядываешь под капот чтобы проверить уровень масла и другое так по мелочи.
Раза 4 с момента покупки открывал, больше из праздного любопытства. Щуп доставал 2 раза: масло светлое и по максимуму. Ну и омывайку доливал (расположение горловины это шедевр!...).
 

Партнеры

Верх