• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
@DED53, практикой уже подтверждено :)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
@DED53, хотел проконсультироваться у Вас на счет АМТ. Вы вроде уже писали про замену сцепления, но хотелось бы уточнить, после какого пробега пришлось менять и сколько в итоге прошло второе? Точные цифры не нужны, примерно хотя бы.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
@Heracle, надо учитывать что у него не москва и длительные поездки... Я бы дедовы цифры к себе не примерял... В ЗР есть подведение итогов эксплуатации весты амт в парке ЗР. Там к 90 тысячам комплектов меняли два. Первый совсем мало отходил, второй (модернизированный) продержался вдвое больше.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
В ЗР есть подведение итогов эксплуатации весты амт в парке ЗР.
Я не знаю кто там за рулем ездил и где его учили ездить. АМТ требует к себе адекватного управления. Поэтому то меня больше интересует опыт деда.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
@Heracle, при всех чудесатых "навыках", живя в Москве ты не повторишь результаты деда ни по среднему расходу, ни по ресурсу сцепы/колодок.

Или ты тоже таксист?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
@Rezkiy, был когда то. В начале века в 9 ТМП в Бирюлево трудился.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
@DED53, хотел проконсультироваться у Вас на счет АМТ. Вы вроде уже писали про замену сцепления, но хотелось бы уточнить, после какого пробега пришлось менять и сколько в итоге прошло второе? Точные цифры не нужны, примерно хотя бы.
на пробеге 90 000-95 000 км лопнул болт крепления двига(задний), или шпилька, не помню, тело которого осталось в корпусе КПП, спецы сказали - снимать КПП, что бы высверлить (зря я их послушал)... делать нечего, сын начитавшись иннета, заказал новое сцепление, какое то усиленное(ХЗ). сами сняли КПП, выкрутили залом легко, сняли сцепление без видимых следов износа (и сейчас в гараже лежит - ждет своего часа). ну раз купили новое - поставили новое в сборе. продал при пробеге почти 200 000 км.
подвело всего один раз - в Барнауле в жару в пробке загорелся значек и машина начала дергаться. своим ходом съехал на обочину, "покурил" 10 мин и поехал... ВСЁ!
PS...хотел Весту на АМТ взять - не получилось, взял мех...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
фигассе 20 тыков починили масложор

 

Партнеры

Верх