• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну, друг уже давно её на 12В перевёл, а вот карб стоковый "Иков".
А где летьё, тонировочка, турмалиновый выпуск?
Не-не, ты что, это же классика! Мне ветровик-то неоригинальный не нравится. Не снял только потому, что в дождь несколько комфортнее на скорости, да и насекомых меньше прилетает.
Из внешнего "тюнинга" разве что поворотники. С ними удобно и информативно, главное не забывать отключать по завершении манёвра.
Добавлено:

Я только на последней 638 ездил несколько раз, у нее звук выхлопа совсем другой
Да, звук существенно отличается, хоть и есть некоторое сходство. Недавно пересекался с владельцем такой Явы, довелось оценить звук работы.
Добавлено:

Прикольно пошутил:)
В отпуск теперь будешь на мотике гонять? Жена сзади с огромным рюкзаком. Ну а сын.... у бабушки поживёт.
Не, на дальняк всей семьёй конечно удобнее на авто.
У нас сейчас ситуация вот какая сложилась. Детсад, который под окнами нашего дома, развалился нах (хотя здание совсем свежее..), сад закрыли, воспитанников перекинули в сад в другом районе. В итоге, когда я во вторую смену, жена забирает сына на машине сама. А я на моте на завод гоняю.
 
Последнее редактирование:

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
@gentravod152, все бы ничего. Но, впереди зима. Обратно машину у жены запросишь. Мотоциклетное счастье-оно недолгое в наших широтах.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
@gentravod152, все бы ничего. Но, впереди зима. Обратно машину у жены запросишь. Мотоциклетное счастье-оно недолгое в наших широтах.
Да, сезон я в этом году просрал, т.к. "А"-категорию получил только 13.08.2020, а мот на учёт поставил только 01.09.2020. А куда деваться, не в Краснодар же к Чужому переезжать? Кстати, прикольные видео от Чужого:

 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Ну вот почти угадал, у нас была такая лет 30назад) такого же цвета, хотя я не знаю были ли там вообще выбор цвета.) Все время были проблемы, то зажигание не выставить то коробка сдохнет). Уехали как то на ней в соседнюю деревню за 15 км по просёлочной, и на обратном пути генератор отлегнул, а затем и акумник сдох. А весит то она дай боже, тем более для 12-15 летних, в общем тараканить ее было ещё той жопой, одно утешение хорошо хоть не Урал)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Разве?

Не, на Харлей я ещё не скоро заработаю, да и не фанат я тяжёлых чоперов.
У меня был в юности похожий моцек Ява, только объём если память не подводит был 250 кубиков 1 цилиндр, ещё чекушкой называли.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
У меня был в юности похожий моцек Ява, только объём если память не подводит был 250 кубиков 1 цилиндр, ещё чекушкой называли.
По моему у старухи было 2 цилиндра. Одноцилиндровый у нас был восход 2, восход 3, восход 3м, макака, Иж планета 5, Ява но не старуха а 300 какаято
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Краткий экскурс в статьи в интернете сообщает, что одноцилиндровая версия таки была.
Я 10 лет ездил на одноцилиндровой Яве,форсированной по чертежам из журнала Мотор ревю.По приему делал всех двушек.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По приему делал всех двушек.
Я один сначала прочитал слово "двушек" как "девушек"?...????
Добавлено:

По моему у старухи было 2 цилиндра. Одноцилиндровый у нас был восход 2, восход 3, восход 3м, макака, Иж планета 5, Ява но не старуха а 300 какаято
Явы-старушки были как "однушки" с объёмом 250 кубиков, так и "двушки" с объёмом 350 кубиков. По отзывам однушки ехали весьма бодро.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Я один сначала прочитал слово "двушек" как "девушек"?...????
Добавлено:


Явы-старушки были как "однушки" с объёмом 250 кубиков, так и "двушки" с объёмом 350 кубиков. По отзывам однушки ехали весьма бодро.
Ну может быть, у нас вот такая была. фото из интернета
 

Партнеры

Верх