• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Потому надо было изначально брать фокус), ну пусть в кредит тыс на 200 по дороже, но зато уж точно лет пять задумываться о машине в пределах этой суммы было бы бессмысленно.
Есть люди, которым жизненно необходимо постоянно прыгать с машины на машину. Тут не до рациональности.
Знаю одного - он за 10 лет 11 машин сменил. Правда, это было до крымнаша, думаю, после он немного успокоился ;)
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Потому надо было изначально брать фокус), ну пусть в кредит тыс на 200 по дороже, но зато уж точно лет пять задумываться о машине в пределах этой суммы было бы бессмысленно. Не думаю что поло мне бы понравился больше в целом, хотя с виду стал гораздо симпатичнее. А сколько в итоге сейчас он стоит в реале а не по завлекалкам в интернете?
Не было тогда Фокусов. Разобрали.
А Поло стоит в приемлемой комплектации от 950 (если ещё успеть). И до 1,1 млн.
Добавлено:

Шило на мыло, имхо.
Ну да. Подумал и успокоился.
В любом случае, сейчас не тот момент. Дилеры чуют спрос и навяливают допы. Позже посмотрим. Если вообще до этого будет.
Добавлено:

Есть люди, которым жизненно необходимо постоянно прыгать с машины на машину. Тут не до рациональности.
Знаю одного - он за 10 лет 11 машин сменил. Правда, это было до крымнаша, думаю, после он немного успокоился ;)
Да не то чтобы жизненно необходимо. Пока есть возможность, почему бы нет.
 
Последнее редактирование:

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Ну тоесть плюс допы и пакеты и уже за лям, нормально. С таким курсом не мудрено что дилеры цены крутят, вон даже АвтоВАЗ уже четыре раза с начала года цены повышает.
Пока может и не стоит бежать сломя голову, дождаться ноября декабря и уже более детально обсудить с ними условия. Все равно из-за весны у них год будет абсолютно провальным, могу и хорошую скидку дать. К тому моменту неспеша уже прицениться на вторичен по продаже фиесты, все равно салон за рыночную никогда ее не возьмёт , тыс 70-100 скинет , ну либо на эту сумму выбить у них допы.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Заезжал тут намедни, приценивался к новому Поло. Тот, что лифтбек теперь.
Какой же он (Поло) всё-таки страшный! Его предшественник то не особо красивым был, а новый просто уродец! ????Это всё конечно ИМХО, но что-то вагенов с дизайном не в ту степь потянуло. Может дизайнер из французов?????
Хоть особо теперь и не нужен багажник (в отличии от периода, когда Ларгус юзал), но все таки в Фиесте хетчбек его совсем уж мало.
А помнишь я тебя по-доброму под@бывал? Мол, не понятно из каких соображений с Ларгуса на Хрэй, а затем и на Фиесту спрыгнул. Это я к тому, что к подбору следующего авто надо подходить более осознанно и ответственно. Нонче автомобиль вновь становится роскошью. Цены (в руБЛЯх) ползут в гору. При перепродаже авто здорово теряет в цене. При покупке нового на него неизбежно надо навесить допы, хотя бы сигналку, коврики и т.д. и т.п. Всё это наводит на мысли, что слишком часто менять авто в наше время крайне расточительно.
Как пример грамотного подхода к выбору авто - моя Веста. Менять её в ближайшее время желания и необходимости нет, т.к. авто на 90% удовлетворяет потребности моей семьи. Чего и вам всем желаю.:)
Добавлено:

Пока есть возможность, почему бы нет.
Возможность и необходимость - разные понятия. Вот когда у меня 15-летняя Киа Шума с 200-тысячным пробегом в очередной раз встала и я побежал покупать Джентру - вот тогда это было необходимостью. А возможность её поменять у меня была давно, только я не решался залезть в кредит.
В общем есть смысл ещё раз взвесить все "за" и "против".
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
....

А помнишь я тебя по-доброму под@бывал? Мол, не понятно из каких соображений с Ларгуса на Хрэй, а затем и на Фиесту спрыгнул.....
.... авто на 90% удовлетворяет потребности моей семьи. Чего и вам всем желаю.:)
Добавлено:

......
В общем есть смысл ещё раз взвесить все "за" и "против".
Помню. :) Но, уж шибко тогда Ларгус поднадоел. Много я на нём хозяйственных грузов перетаскал за 3,5 года. А затем стал возить воздух:rolleyes: Поэтому, ХРей. Тот, в свою очередь утомил сочетанием двигателя и КПП (знал про эту особенность французских коробасов, думал стерпиться). Тут подвернулась распродажа Форд. Правильно пишет Corvus, взял бы Фокус и уже надолго. Но, их разобрали сразу. Досталась Фиеста. По технике и эксплуатации вопросов нет. Но, багажничек действительно маленький. На повседневку хватает. В отпуска ехать, начинается игра в тетрис????
Вот я и прикинул лифтбек. Вижу, не время сейчас. Что Фольксваген, что Шкода (рассматривал Рапид обновлённый так же) сейчас жируют. Машины расходятся. Взвесил все "за" и "против" (как ты советуешь) и взял паузу. Как минимум, до февраля. Там дилер голодный становится,менее прыткий, охотнее корм с рук берёт. Поддаётся дрессировке.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но, багажничек действительно маленький. На повседневку хватает. В отпуска ехать, начинается игра в тетрис
Знакомо, на Джентре тоже было неудобно в дальняк багажник упрессовывать.
Вот я и прикинул лифтбек.
Бери Весту SW на вариаторе. И дешевле Поло\Рапид выйдет, да и ехать будет не сильно хуже Фиесты на АКПП. Клиренса даже на не кросс-версии хватит, особенно после Фиесты.
Добавлено:

ХРей. Тот, в свою очередь утомил сочетанием двигателя и КПП
Напомни, что не устраивало, а то я уже подзабыл.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Знакомо, на Джентре тоже было неудобно в дальняк багажник упрессовывать.

Бери Весту SW на вариаторе. И дешевле Поло\Рапид выйдет, да и ехать будет не сильно хуже Фиесты на АКПП. Клиренса даже на не кросс-версии хватит, особенно после Фиесты.
Добавлено:


Напомни, что не устраивало, а то я уже подзабыл.
Посмотрел отзывы про Веста и вариатор. Чот там динамика грустная. 14 сек до сотни.
В ХРей не устраивали обороты на трассе. Пятая дюже короткая.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Посмотрел отзывы про Веста и вариатор. Чот там динамика грустная. 14 сек до сотни.
Судя по обзорам, веста с вариатором едет лучше поло с автоматом. Наверное универсал чуть похуже будет, но не думаю что прям критично.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Смотрел в салоне и новые Поло-Рапид.
Если честно ожидал большего, а по сути кроме небольшого рестайлинга эти авто не предлагают принципиально нового. хотя да Поло стал лифтбеком и у Рапида задница понравилась, а точнее задние фонари.
Наверное если смотреть на Ваг- после Фиесты- то это новая Октавия или Карок. Там есть багажник, комфорт и Немецкий уют по салону.
Однако менять практически новую машину на новую с приличной потерей не разумно. Если деньги жмут карман лучше вложить в валюту или еще куда нибудь.
Но есть люди которые живут хотелками и эмоциями-возможно новые ощущения и краски жизни для них в разы интереснее чем прагматизм.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Хотелка-это мотиватор еще тот.Была у меня Спектра.Прекрасная машина,меня всем устраивала.Пробег где-то 35 тыр.Но увидел в За рулем Джентру.Из плюсов только цепь и ходовые огни.Ну,так мне ее захотелось.Уснуть не мог.Утром уговорил жену,дал объявление о продаже Спектры и поехал в салон.Дал задаток на последнюю оставшуюся машину.В обед уже продал Спектру(звонков было очень много).К вечеру уже приехал домой на Джентре.Вот как "хотелка"порой прижимает.Кстати,Спектру продал за 340т,а джентру купил за 420.Не так и дорого.
ПЫсы.Было мне в тот момент 65 лет.
 

Партнеры

Верх