• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Rezkiy_81

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
122
Откуда
Москва
У меня
Шкодник Йети, Актиоша и МерседесSLK170 "желток"
Да ну что ты! Подумаешь, ерунда какая: встать посередь дороги, создав аварийную ситуацию на пробеге 38т.км.

А ну-ка, давай-ка нам список сервисов, специализирующихся на ремонте АМТ. Где автоэлектрики в курсах что на Весты с завода ставят говноразъёмы и их надо копать в первую очередь. На периферии, например в Сарове, ога. Ну, вызвал я спеца, отдал ему 1К, а в итоге вердикт из серии "бабушка на двое сказала": может одно, а может другое, но может и третье... Спец со стажем, более прошаренных в Сарове не водится. Ну, а ссылки про то как ОД резко по горантеи чинит, я выкладывал выше.

Хотя да, не утруждайся, зачем писать очередной штамп, если тебя уже в игнор как Антония добавили.
Ну конечно, машина тебя три дня не просила: отвези меня в сервис, херня какая-то!
Надо до последнего надеяться на авось, пять раз сбрасывать ошибку, чтобы потом конечно ночью, конечно в дождь встать окончательно.
Сервис по АМТ- любой официальный дилер Лада по всей России. Машине полтора года- гарантия :)
Игнор- мигнор... Мне монопениссуально. Это тебе правда глаза режет, а не мне :) ты от нее прячешься :)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
@Rezkiy_81, Меня в нём другое удивляет, купил машину, не понравилась от слова совсем, везде её унижает и говорит что говно таз и т.д. Не проще не мучить себя и в первую очередь машину, продать и купить то, что будет по душе.
Это тоже самое как жить с нелюбимым человеком, через не хочу.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT

Rezkiy_81

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
122
Откуда
Москва
У меня
Шкодник Йети, Актиоша и МерседесSLK170 "желток"
@Rezkiy_81, Меня в нём другое удивляет, купил машину, не понравилась от слова совсем, везде её унижает и говорит что говно таз и т.д. Не проще не мучить себя и в первую очередь машину, продать и купить то, что будет по душе.
Это тоже самое как жить с нелюбимым человеком, через не хочу.
Полтора года об этом ему говорил...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Ну конечно, машина тебя три дня не просила: отвези меня в сервис, херня какая-то!
Надо до последнего надеяться на авось, пять раз сбрасывать ошибку, чтобы потом конечно ночью, конечно в дождь встать окончательно.
Сервис по АМТ- любой официальный дилер Лада по всей России. Машине полтора года- гарантия :)
Весьма резонно.
Меня тоже во всей этой истории прежде всего удивило поведение Тимофея с момента появления первой ошибки по коробке. Эта длинная череда сбросов "чеков", дрочения стартера с бесконечными перезапусками двигателя... аж коробит!
Я бы сразу насторожился и погнал в гараж разбираться.
Добавлено:

@Rezkiy_81, Меня в нём другое удивляет, купил машину, не понравилась от слова совсем, везде её унижает и говорит что говно таз и т.д. Не проще не мучить себя и в первую очередь машину, продать и купить то, что будет по душе.
Это тоже самое как жить с нелюбимым человеком, через не хочу.
И тут резонные наблюдения.
Это раньше было проблемно продать кредитный автомобиль. Теперь ваще легко. Хошь в трыдын, хошь за наличку выкупят. Погасить остаток долга и перекредитоваться дело пары дней!
Другой вопрос, что продать Весту с АМТ это боль. Потеря в денежке будет ощутимее.
Да и купить теперь что то другое, это уже другие цены... Я, кстати, по этим соображениям и пересел осенью с фордовского пауэршифта на гидроавтомат от греха подальше. Предупредили люди знающие, что цены в гору полезут и, фиг знает, поменяешь ли потом машину.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Меня тоже во всей этой истории прежде всего удивило поведение Тимофея с момента появления первой ошибки по коробке. Эта длинная череда сбросов "чеков", дрочения стартера с бесконечными перезапусками двигателя... аж коробит!
Я бы сразу насторожился и погнал в гараж разбираться.
Поскольку Резкий с Антонием у меня в игноре, отвечу тебе.
А никаких чеков у меня и не было! Шестерёнка загорелась вообще единственный раз, собственно после этого я и поехал в гараж окончательно.
Смотрим внимательно видео, где чек, где шестерёнка?
И тут резонные наблюдения.
Это раньше было проблемно продать кредитный автомобиль. Теперь ваще легко. Хошь в трыдын, хошь за наличку выкупят. Погасить остаток долга и перекредитоваться дело пары дней!
Другой вопрос, что продать Весту с АМТ это боль. Потеря в денежке будет ощутимее.
Да и купить теперь что то другое, это уже другие цены... Я, кстати, по этим соображениям и пересел осенью с фордовского пауэршифта на гидроавтомат от греха подальше. Предупредили люди знающие, что цены в гору полезут и, фиг знает, поменяешь ли потом машину.
Да-да, мысли вслух резоннее некуда. Мне номер карты для донатов прям в шапке темы закрепить? ;)
P.S. Ближайший ОД в 70км от Сарова... Предлагаете покатать Весту-недвижимость на эвакуаторе пару раз на такое расстояние пока ОД отработает ТИ ВАТОВАЗа?...
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Поскольку Резкий с Антонием у меня в игноре, отвечу тебе.
А никаких чеков у меня и не было! Шестерёнка загорелась вообще единственный раз, собственно после этого я и поехал в гараж окончательно.
Смотрим внимательно видео, где чек, где шестерёнка?

Да-да, мысли вслух резоннее некуда. Мне номер карты для донатов прям в шапке темы закрепить? ;)
P.S. Ближайший ОД в 70км от Сарова... Предлагаете покатать Весту-недвижимость на эвакуаторе пару раз на такое расстояние пока ОД отработает ТИ ВАТОВАЗа?...
"Все хорошо прекрасная Маркиза" и похоже для твоих задач это по-прежнему лучше, чем кочергу дёргать.
 

Партнеры

Верх