Интересный коламбур получиться. Да он в принципе и сейчас уже есть.Те, кто не переваривает Китай. Таких много и у них на то есть причины
Интересный коламбур получиться. Да он в принципе и сейчас уже есть.Те, кто не переваривает Китай. Таких много и у них на то есть причины
Так то 4...5 лямов за Монджаро, это не сказать бы что "за минимум денег".Проснуться пора тем, кто верит, что за мин денег может быть много авто. Вроде взрослые а в сказки верите...)))) Ну, элементарно не может стоить хороший металл дешево.
Крузак это жёсткий, не комфортный по подвеске авто, с управляемостью как на ЗИЛ-130 и тормозами чуть получше чем на нём же. Т.е. по сути понты и есть. Ну, разве что надёжный.Шмит выше написал про понты. Крузак по сути в том числе, это понты.
Ага, а то пацаны на ломучих Роверах не ездят.За надежность я уж и не пишу... Пацаны не поймут)))
А как сейчас это все посчитать, что дешево а что дорого?! Цены на теже крузаки завышены в разы.Проснуться пора тем, кто верит, что за мин денег может быть много авто. Вроде взрослые а в сказки верите...)))) Ну, элементарно не может стоить хороший металл дешево
Так это у нас 4-5 лямов. А по факту в китае то он не дорогой.Так то 4...5 лямов за Монджаро, это не сказать бы что "за минимум денег".
Ага, а то пацаны на ломучих Роверах не ездят.![]()
Всё относительно. К примеру Джилли Кулрей в Китае будет стоить 15К баксов, а тот же Монджаро 30К баксов. Разница двукратная, но если перевести китайскую цену в рубли, то вроде как дёшево. А если перевести российскую цену в баксы, то выйдет 2 китайские цены.Так это у нас 4-5 лямов. А по факту в китае то он не дорогой.
Контекст не в том, чтобы сравнить с довоенными авто, а чтобы понять, кто из китайцев реально достоин, а кто - просто очередной пердеж в воду. Вторичка всегда хорошо показывает варианты, достойные рынка.К тому моменту, когда 5-летние китайцы пойдут на вторичку, брендовые авто, продававшиеся в довоенные времена, уже превратятся в уезженные 10+ -летние иновёдра после 3+ владельцев с мотанными пробегами. И соответственно у покупателя будет дилемма, взять китайца посвежее после 1-го хозяина, или попытаться найти небитнекрашеннетакси с оригинальным бумажным ПТС и не смотанным пробегом.
Если народ покупает, значит не завышены.Цены на теже крузаки завышены в разы.
тут цитата подходит:А тут всё очень просто. 5-летний Крузак это 5-летнее старьё, и уже не важно что Крузак.
Я хочу новое, у меня есть 5 лямов, на Крузак не хватает, значит возьму ГАК или Эксид. И пох на надёжность - дилер всё по гарантии починит. А как гарантия кончится - сдам в трейдин и куплю новое, и пох на ликвидность и потерю цены.
Ибо крузак и через 5 лет - будет надежно и исправно возить жопу без головняков и проблем, а гарантийный ремонт китайских авто - это тот еще караул. Для человека с деньгами 3 недели стоят существенно дороже, чем "бесплатный" ремонт от дилера. Это я еще не затрагиваю вопрос статуса, который тоже на доходы влияет.Когда у людей есть деньги, они мыслят несколько иначе, поверь.![]()
К сожалению придется привыкнуть к таким ценам, ибо, когда ставку опустят и цены еще сильнее улетят изза наплыва покупателей, будешь и эти цены вспоминать, как хорошие.Так то 4...5 лямов за Монджаро, это не сказать бы что "за минимум денег".
Зато на нём дорог плохих не бывает и мужики уважают, тут уж каждому своёКрузак это жёсткий, не комфортный по подвеске авто, с управляемостью как на ЗИЛ-130 и тормозами чуть получше чем на нём же. Т.е. по сути понты и есть. Ну, разве что надёжный.
Тут не спорю. И тут дело даже не во вторичке, а в самом факте длительной эксплуатации некоего авто. И если пробеги большие можно быстро накатать в такси/каршеринге/доставке, то например для проверки коррозионной стоимости нужны годы. Весты по началу тоже вроде как не гнили, а длительная эксплуатация выявила обратное...Контекст не в том, чтобы сравнить с довоенными авто, а чтобы понять, кто из китайцев реально достоин, а кто - просто очередной пердеж в воду. Вторичка всегда хорошо показывает варианты, достойные рынка.
Народ? Крузаки? Народ покупает Гранты (в лучшем случае новые и с кондиционером). А Крузаки покупает уже не народ, а Человеки.Если народ покупает, значит не завышены.
Повторюсь, им пох. Во-первых, "дайте мне подменное авто". И попробуйте только не дайте, ибо в противном случае прикормленный юрист обует ваш автосалон на 2 цены гарантийного китайца.Для человека с деньгами 3 недели стоят существенно дороже, чем "бесплатный" ремонт от дилера. Это я еще не затрагиваю вопрос статуса, который тоже на доходы влияет.
Да ну нее, знаю я их владельцев, нормальные мужики, не сказать, что там все богачи прямо. В основном предприниматели - да, но не обязательно какие-то супер успешные, много обычных ребят, хотя есть конечно и одиозные персоны.Народ? Крузаки? Народ покупает Гранты (в лучшем случае новые и с кондиционером). А Крузаки покупает уже не народ, а Человеки.![]()
Да у меня сосед по гаражу тоже на Лэндкрузере ездит, пересел с Раф-4. Адекватный чел, владелец фирмы.Да ну нее, знаю я их владельцев, нормальные мужики, не сказать, что там все богачи прямо. В основном предприниматели - да, но не обязательно какие-то супер успешные, много обычных ребят, хотя есть конечно и одиозные персоны.
Ты сам как считаешь?Если народ покупает, значит не завышены.