• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С шипов на липучку. Что выбрать?

Что, на ваш взгляд, лучше выбрать?

  • Шипы

    Голосов: 44 80,0%
  • Липучку

    Голосов: 10 18,2%
  • Не знаю / Не определился / Всё равно

    Голосов: 1 1,8%

  • Всего проголосовало
    55

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Новая у меня машина. Причем тут пробег?
Хорошо, спрошу по-другому. Сколько Вы проезжаете на авто за год? (в тысячах км)

Добавлено через 1 минуту
Складывается такое ощущение что Вы по выходным на дачу только ездите и пробег Ваш не превышает 10 тыс. км в год из которых 9 это езда в сухое время года.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Т.е. 500 км в день круглогодично в такси в 9-м таксомоторном парке вас не убедили? У меня на этой новой машине, которой нет еще месяца уже 1800 км, для справки.
Вот я был в вашей области на машине и в Астраханской, а вы похоже дальше подъезда не отъезжаете.
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
В прошлом году, когда стоял перед выбором какую зимнюю резину брать, много читал по этому поводу в инете. К огромному сожалению сейчас ссылку на эту статейку найти уже не смогу. Точно не помню какая страна описывалась (помню только, что в Европе). Так вот, описывался там вред причиняемый дорожному покрытию шипованными шинами на примере одной крупной дороги. Всякие умные люди проводили экспертизы и установили, что действительно, на дорожном полотне присутствуют повреждения вызванные именно шипами. Наблюдалась небольшая клейность глубиной 1,5-2 мм. Только вот одно но, эта дорога ни разу не ремонтировалась более 15 лет.
Уж не знаю как часто ремонтируются дороги в разных регионах России, могу судить лишь по воронежской области, где собственно говоря и нахожусь. Что в городе, что по области, если дорога не ремонтируется более 3 лет, то там наблюдается если колейность, то ни 2 мм, а извините 2-3 см. (это на Ростовской трассе) которая постоянно ремонтируется уже лет 10 наверно. И согласитесь колейность это еще не самая большая беда. Или может ярые сторонники фрикционки смогут меня убедить что это тоже последствия использования шипованной резины?










Если убедите, то клянусь здоровьем любимого кота моей жены, что завтра же побегу покупать себе липучку. Не могу я спокойно спать нанося такой ущерб Родине.
просто не надо налог платить за токие дороги.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Т.е. 500 км в день круглогодично в такси в 9-м таксомоторном парке вас не убедили? У меня на этой новой машине, которой нет еще месяца уже 1800 км, для справки.
Вот я был в вашей области на машине и в Астраханской, а вы похоже дальше подъезда не отъезжаете.
Ага, До соседнего подъезда и обратно :D:D:D, И так за год и 2 месяца 32 тыс. км...
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Я уже заткнулся:) Я уже все понял...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я не понял, здесь тема обсуждения пользователя Heracle или все же резину обсуждаем?
Короче, все подобные личные вопросы в личку. Остальное буду считать как офтоп и неуважение ко мне лично и к форуму в часности.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

У меня такие же шиповки, шумные оченьььь! след. раз буду липучку брать
А тебе что важнее - шум или во-время остановиться?

Не знаю как у вас, но у нас даже как бы с качественной и своевременной очисткой и проливкой реагентами улиц, два-три дня за зиму обязательно бывают такие, что любители липучек по утрам торчат из всех отбойников.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

А тебе что важнее - шум или во-время остановиться?

Не знаю как у вас, но у нас даже как бы с качественной и своевременной очисткой и проливкой реагентами улиц, два-три дня за зиму обязательно бывают такие, что любители липучек по утрам торчат из всех отбойников.
А с чего ты взял, что в отбойниках торчат любители липучек? Может ты останавливаешься у каждой аварии, выходишь из машины и разглядываешь, есть ли у них шипы?
Я ездил и на шипах и на липучке. Для себя сделал вполне обоснованный вывод - в Москве шипы не нужны от слова "совсем".
Липучки намного лучше держат дорогу на асфальте, чем шипы и достаточно хорошо держат на снегу и гололедице. В доказательство могу выложить видео в ночь на 2 февраля, где я на липучке совершенно спокойно еду в сильнейший снегопад, а шипованные торчат в заднице. Кстати, прямо напротив моего дома даже со смертельным исходом. Не надо обманывать, на счет фрикционных зимних шин.
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Re: Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Для себя сделал вполне обоснованный вывод - в Москве шипы не нужны от слова "совсем".
Ни в одной Москве живем!

бывает дни, когда сплошной лед и без шипов лучше вообще не выезжать
 

Партнеры

Верх