• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Села батарейка-а-а-а

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ребят нужно ваше проф-мнение.После 3 дней простоя с разряженным акб-пусканул женьку-с пускатора-запустилась с 1 раза и сразу же обнаружилась вероятная причина посадки акб(горел задний фонарь в салоне)просидел в заведённой машине мин 40-заглушил и пошёл мерять акб-мультиметр показал 12.2-4.(мерял при полностью заглушенной машине)Но у меня пара вопросов-не вредно ли например для мозгов машины(что она простояла без питания 3 суток)и заметил,что когда включал ближний свет фар-тускнели штатые часы на торпеде(раньше такого вроде не замечал)-и какие последствия могут быть для акб что она простояла без заряда 3 суток-т.е её полюбому менять или ещё поездит-акб заводской daz-уже 5 год без проблем.
Спасибо за ответ.
Мозгам ничего не будет.
На часы идет сигнал с ближнего света, чтобы в темноте яркость уменьшать. Я когда часы переделывал на светодиодные, так же хотел сделать - не осилил, штатной функции такой нет, а модулировать питание индикатора слишком геморная переделка.
АКБ скорей всего слегка ушаталась, но проверить просто - разряди еще раз, заряди автономной зарядкой и увидишь, сколько она заряда приняла. Тогда можно будет делать выводы. Батарее пятый год - значит скорее всего у нее и так емкость сильно снижена.
 

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Мозгам ничего не будет.
На часы идет сигнал с ближнего света, чтобы в темноте яркость уменьшать. Я когда часы переделывал на светодиодные, так же хотел сделать - не осилил, штатной функции такой нет, а модулировать питание индикатора слишком геморная переделка.
АКБ скорей всего слегка ушаталась, но проверить просто - разряди еще раз, заряди автономной зарядкой и увидишь, сколько она заряда приняла. Тогда можно будет делать выводы. Батарее пятый год - значит скорее всего у нее и так емкость сильно снижена.
Спасибо за совет
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Еще может вылезти ошибка по подушкам, из-за сниженного напряжения. Но ее просто сбросить и всё.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так, плотность 1,20 - 1,21
Подергал нагрузочной вилкой - порядка 100А - ну раз шесть-семь секунды по три-четыре, пока ажно минусовой провод не раскалился, держит 10-11 вольт стабильно.
Поставил опять на десульфатацию.
Две ночи с перерывом на день стояла десульфатация, пару раз взбадривал нагрузочной вилкой.
Плотность поднялась до 1,26 в средней банке и 1,23 в первой, "плюсовой" банке.
Эх, сейчас бы электролитику туда бухнуть немного, в первую банку, да наверняка автозапчасти закрыты...
Ладно, раз десульфатация так живительно действует, покачаю еще.
 

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Еще может вылезти ошибка по подушкам, из-за сниженного напряжения. Но ее просто сбросить и всё.
Слава богу сёдня всё завелось сразу без проблем и ничего не загорелось птьфу птьфу):yahoo:
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 668
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Ладно, раз десульфатация так живительно действует
Я акумы в гараже всегда подзаряжаю только в этом режиме. Поставил и ушёл. И голова не болит, и акуму медленная зарядка полезней.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
arty, а у меня зарядка только заряжать умеет. Полный автомат. Подключил клеммы, воткнул в розетку, выставил нужный режим и можно гулять смело.
 

Партнеры

Верх