• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Серая Оптимум МТ+

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
А что в пружинах не устраивает, если не секрет?
межвитковые когда ставил на полностью вывешенной стойке пружину без усилия можно было пошевелить

Добавлено через 42 секунды
а по факту нет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Скорее всего просели.
Просто если юзать Джентру с полным салоном и полным багажником - рано или поздно пружины просядут.
У меня с новья пружины просели примерно на 15мм. Хотя грузоподъёмностью особо не злоупотреблял. Правда дорожное покрытие под моими колёсами далеко не всегда качественное.

Добавлено через 1 минуту
межвитковые когда ставил на полностью вывешенной стойке пружину без усилия можно было пошевелить
Ну и хрен бы с ним, с другой стороны. Я могу понять, когда подвеска кажется слишком мягкой или наоборот жёсткой, тогда пружины актуально менять.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
машина моя возила только мою тушку и меданализы, пружины реально слабые совсем.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
машина моя возила только мою тушку и меданализы, пружины реально слабые совсем.
Возможно, тем более, что в стоке авто уж больно валкая. Кстати мой друг на свою Спринтер Труэно поставил недавно Каябовские пружины. Говорит и жопа приподнялась, и управляемость осталась.
 

URI1980

новичок
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
38
Откуда
Тула
У меня
Gentra Optimum+
Итак моя эпопея с кондеем закончена,полным провалом с моей стороны:после визита к рукастым и головастым кондейщикам,я пришел к выводу,что не надо спешить с покупкой весьма недешевой катушки муфты компрессора и подождав,две недели очереди ребята сняли таки и разобрали мой компрессор.
Результат: катушка вхлам ,аж синяя от перегрева,сам компрессор заклинен намертво,более того при демонтаже компрессора из него не вытекло ни грамма масла!!!!!!!
Вывод:рукожопые,х....еглазые мастера дилерсоко центра УзДэу в Туле "Тула ДН" при заправке абсолютно пустой системы(масло тоже вытекло вместе с газом,аж лужа под машиной была) кондиционера пукнули в систему ровно столько хладагента, чтоб муфта срабатывала,а масла так и вообще не налили.К чести компрессора, он добросовестно отпахал практически насухую почти год.
Компрессор новый 45000 :(
б\у пока не нашел...
 

URI1980

новичок
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
38
Откуда
Тула
У меня
Gentra Optimum+
а нету аналогов,был бы компрессор как на лачике я б его новый за 8000 купил и не парился бы даже
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
URI1980, erik180385 продает компрессоры.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

Партнеры

Верх